Лента новостей
Лента новостей
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны

В Аризоне привели в исполнение первую за долгие годы смертную казнь

Еще один американский штат вернулся к смертной казни. В Аризоне привели этот способ наказания впервые с 2022 года.
20 марта 2025, 02:23
Реклама
В Аризоне привели в исполнение первую за долгие годы смертную казнь
© Florida Department of Corrections, Doug Smith, Wikimedia

Власти Аризоны казнили 53-летнего Аарона Ганчеса за убийство бывшего мужа своей подруги в 2002 году. Это первый смертный приговор, приведенный в исполнение властями штата с 2022 года. Об этом сообщает телеканала CBS.

«Мужчина 53 лет, осужденный за убийство, был казнен путем введения смертельной инъекции в Аризоне в среду, это первая казнь в этом юго-западном штате США за более чем два года», — сообщили телеканал в публикации.

На этой неделе стало известно, что в штате Луизиана впервые с 2010 года применили смертную казнь, она была проведена с применением азота. Джесси Хоффман-младший просил суд смягчить избранную меру наказания, но генеральный прокурор подала на это решение апелляцию. После этого Луизианский аппеляционный суд снял предварительный запрет на первую казнь с использованием азота.

В начале марта стало известно, что в США впервые за 15 лет провели казнь заключенного Брэда Кейта Сигмона путем расстрела. Его казнили за избиение битой родителей своей бывшей девушки, от полученных травм они скончались. После содеянного преступник похитил и саму девушку, но через некоторое время она сбежала.

Ранее, 21 января, президент США Дональд Трамп подписал указ о возобновлении смертной казни на федеральном уровне, он обязал все штаты обеспечить достаточным количеством препарата для смертельных инъекций.

Реклама
Реклама