Лента новостей
Лента новостей
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз
14:22
Видео
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии
14:21
Шестеро россиян пострадали при падении лифта в отеле на Пхукете

В Аризоне привели в исполнение первую за долгие годы смертную казнь

Еще один американский штат вернулся к смертной казни. В Аризоне привели этот способ наказания впервые с 2022 года.
20 марта 2025, 02:23
Реклама
В Аризоне привели в исполнение первую за долгие годы смертную казнь
© Florida Department of Corrections, Doug Smith, Wikimedia

Власти Аризоны казнили 53-летнего Аарона Ганчеса за убийство бывшего мужа своей подруги в 2002 году. Это первый смертный приговор, приведенный в исполнение властями штата с 2022 года. Об этом сообщает телеканала CBS.

«Мужчина 53 лет, осужденный за убийство, был казнен путем введения смертельной инъекции в Аризоне в среду, это первая казнь в этом юго-западном штате США за более чем два года», — сообщили телеканал в публикации.

На этой неделе стало известно, что в штате Луизиана впервые с 2010 года применили смертную казнь, она была проведена с применением азота. Джесси Хоффман-младший просил суд смягчить избранную меру наказания, но генеральный прокурор подала на это решение апелляцию. После этого Луизианский аппеляционный суд снял предварительный запрет на первую казнь с использованием азота.

В начале марта стало известно, что в США впервые за 15 лет провели казнь заключенного Брэда Кейта Сигмона путем расстрела. Его казнили за избиение битой родителей своей бывшей девушки, от полученных травм они скончались. После содеянного преступник похитил и саму девушку, но через некоторое время она сбежала.

Ранее, 21 января, президент США Дональд Трамп подписал указ о возобновлении смертной казни на федеральном уровне, он обязал все штаты обеспечить достаточным количеством препарата для смертельных инъекций.

Реклама
Реклама