Лента новостей
Лента новостей
00:00
Видео
Космическим войскам России исполнилось 69 лет
23:37
Зеленский пообещал усилить удары по российским НПЗ
23:16
Медведев перечислил ключевые условия для устойчивого мира на Украине
22:45
AP: глава тюремной системы Теннесси уволился после провальной казни
22:11
Племянник Кашпировского назвал истинную причину его смерти
21:40
Знаменитая арка Холей на Гавайях обрушилась в Тихий океан
21:24
Обстрелы ВСУ повредили обеспечивающее работу ЗАЭС оборудование
20:57
Россия крупно обыграла Намибию в товарищеском матче по футболу
20:48
Видео
Бойцы втянули врага в «огневой мешок» на учениях на Юргинском полигоне
20:23
Прощание с Кашпировским состоится 8 октября
19:45
Видео
Киеву предрекли «логистический кошмар» из-за ударов по мостам
19:22
Видео
«Без тыла нет победы»: внучка генерала Хрулева открыла стелу в его честь
18:37
Финские политики нашли «российский след» в своих туалетах
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском

Началась подготовка матчевых встреч между борцами из России и США

Соревнования могут быть организованы уже в 2025 году.
21 марта 2025, 16:26
Реклама
Началась подготовка матчевых встреч между борцами из России и США
© wrestliga.com

В Федерации спортивной борьбы России сообщили, что началась работа по организации матчевых встреч между российскими и американскими борцами вольного стиля. Об этом сказано на странице ФСБР «ВКонтакте».

Федерация предлагает организовать двухсерийную матчевую встречу сборных США и России на территории каждой из стран. Предполагается, что соревнования пройдут под эгидой Профессиональной борцовской лиги (PWL).

Россия и США - лидеры в вольной борьбе, чьи атлеты занимают первые места на чемпионатах мира и Олимпийских играх, говорится в сообщении. Матчевые встречи между ними в формате «стенка на стенку» вызывают интерес мирового спортивного сообщества, но не проводились с 2017 года.

Встреча может быть организована в рамках Профессиональной борцовской лиги, созданной в 2022 году после начала санкций. Уже прошло восемь турниров PWL с участием более 1 000 борцов из 28 стран, включая 11 олимпийских чемпионов и 32 чемпионов мира. Общий призовой фонд превысил 3,2 млн долларов.

На турнире PWL 8 в Алма-Ате в феврале 2025 года дебютировали представители США, олимпийский чемпион Кайл Снайдер одержал две победы.

Учитывая общую атмосферу российско-американских политических отношений и контакты между президентами федераций борьбы России и США, матчевые встречи могут быть организованы уже в 2025 году, сообщили в ФСБР.

Ранее президент США Дональд Трамп поддержал идею российского лидера Владимира Путина об организации хоккейных матчей между командами КХЛ и НХЛ.

Реклама
Реклама