Лента новостей
Лента новостей
20:30
Трамп уклонился от прямого ответа о новых санкциях США против России
20:08
Принца Уильяма заметили на танке у российской границы
20:06
Видео
«Труба» Европе»: как Киев пытается сорвать мирные инициативы Трампа
19:34
Видео
«Думала - не перезимуем»: как спасают жителей курского приграничья
19:10
Вокруг затонувших танкеров установят коффердамы для откачки нефти
18:34
Путин договорился с эмиром Катара наращивать инвестиции и кооперацию
18:25
Видео
Танкисты разгромили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
17:56
Spiegel: в Германии конфисковали потерявший управление танкер Eventin
17:46
Аферисты стали приходить домой к пенсионерам под видом «валютных менял»
17:19
Видео
Карелин: встречи между борцами России и США могут пройти в 2025 году
17:18
Число жертв обрушения на вокзале в сербском Нови-Саде выросло до 16
17:01
Видео
Бойцы «Востока» спасли людей, скрывавшихся в подвалах Константинополя
16:26
Началась подготовка матчевых встреч между борцами из России и США
16:17
Видео
Аферисты выдавали себя за полицейских в разговоре с девочкой из Ачинска
16:09
В ЦБ РФ объяснили, когда можно ожидать снижения ключевой ставки
15:56
Видео
МО РФ показало кадры ликвидации «азовцев»* сбросами в ЛНР
15:53
Bild: объекты бундесвера охраняет ЧОП из-за нехватки кадров
15:52
Видео
Кнайсль: у Лаврова память не просто как у слона, а как у мамонта
Началась подготовка матчевых встреч между борцами из России и США
© wrestliga.com

Началась подготовка матчевых встреч между борцами из России и США

Соревнования могут быть организованы уже в 2025 году.
21 марта 2025, 16:26
Реклама
Началась подготовка матчевых встреч между борцами из России и США
© wrestliga.com

В Федерации спортивной борьбы России сообщили, что началась работа по организации матчевых встреч между российскими и американскими борцами вольного стиля. Об этом сказано на странице ФСБР «ВКонтакте».

Федерация предлагает организовать двухсерийную матчевую встречу сборных США и России на территории каждой из стран. Предполагается, что соревнования пройдут под эгидой Профессиональной борцовской лиги (PWL).

Россия и США - лидеры в вольной борьбе, чьи атлеты занимают первые места на чемпионатах мира и Олимпийских играх, говорится в сообщении. Матчевые встречи между ними в формате «стенка на стенку» вызывают интерес мирового спортивного сообщества, но не проводились с 2017 года.

Встреча может быть организована в рамках Профессиональной борцовской лиги, созданной в 2022 году после начала санкций. Уже прошло восемь турниров PWL с участием более 1 000 борцов из 28 стран, включая 11 олимпийских чемпионов и 32 чемпионов мира. Общий призовой фонд превысил 3,2 млн долларов.

На турнире PWL 8 в Алма-Ате в феврале 2025 года дебютировали представители США, олимпийский чемпион Кайл Снайдер одержал две победы.

Учитывая общую атмосферу российско-американских политических отношений и контакты между президентами федераций борьбы России и США, матчевые встречи могут быть организованы уже в 2025 году, сообщили в ФСБР.

Ранее президент США Дональд Трамп поддержал идею российского лидера Владимира Путина об организации хоккейных матчей между командами КХЛ и НХЛ.

Реклама
Реклама