Лента новостей
Лента новостей
05:51
Видео
Расчеты РСЗО уничтожили укрепленную позицию ВСУ в Новоселовке
05:23
Трамп объявил об убийстве главаря крупнейшей банды Венесуэлы
05:00
Видео
Десантники сожгли бронеавтомобиль «Козак» в Запорожской области
04:28
Сборная Канады стартовала с ничьей на домашнем чемпионате мира
04:00
Пентагон заключил с Lockheed Martin контракты на $5 млрд по F-35
03:30
МИД предупредил россиян об угрозе ареста в Таиланде по запросу США
03:17
В США объяснили запрет арбитру из Сомали на въезд в страну
02:53
Reuters: ОАЭ согласились разморозить активы Ирана
02:29
Стубб: России и Европе нужно возобновить диалог
01:48
Видео
В США 500 тыс. домохозяйств остались без света из-за торнадо
01:41
Аракчи: Иран вышел победителем из конфликта с США
01:20
В Росавиации отметили рост заправок иностранных авиакомпаний в России
01:13
Стармер заявил, что останется на посту премьера, несмотря на отставки в МО
00:38
В Брянской области один человек погиб, двое ранены из-за атаки ВСУ
00:02
Фон дер Ляйен: ЕС начнет переговоры о вступлении Украины в объединение
23:57
Британия запретит импорт дизеля и керосина из нефти РФ с 2027 года
23:40
В Китае обнаружили черепах с датчиками, передававших информацию за границу
23:23
Видео
Башню Бурдж-Халифа в Дубае подсветили в цвета российского флага

Началась подготовка матчевых встреч между борцами из России и США

Соревнования могут быть организованы уже в 2025 году.
21 марта 2025, 16:26
Реклама
Началась подготовка матчевых встреч между борцами из России и США
© wrestliga.com

В Федерации спортивной борьбы России сообщили, что началась работа по организации матчевых встреч между российскими и американскими борцами вольного стиля. Об этом сказано на странице ФСБР «ВКонтакте».

Федерация предлагает организовать двухсерийную матчевую встречу сборных США и России на территории каждой из стран. Предполагается, что соревнования пройдут под эгидой Профессиональной борцовской лиги (PWL).

Россия и США - лидеры в вольной борьбе, чьи атлеты занимают первые места на чемпионатах мира и Олимпийских играх, говорится в сообщении. Матчевые встречи между ними в формате «стенка на стенку» вызывают интерес мирового спортивного сообщества, но не проводились с 2017 года.

Встреча может быть организована в рамках Профессиональной борцовской лиги, созданной в 2022 году после начала санкций. Уже прошло восемь турниров PWL с участием более 1 000 борцов из 28 стран, включая 11 олимпийских чемпионов и 32 чемпионов мира. Общий призовой фонд превысил 3,2 млн долларов.

На турнире PWL 8 в Алма-Ате в феврале 2025 года дебютировали представители США, олимпийский чемпион Кайл Снайдер одержал две победы.

Учитывая общую атмосферу российско-американских политических отношений и контакты между президентами федераций борьбы России и США, матчевые встречи могут быть организованы уже в 2025 году, сообщили в ФСБР.

Ранее президент США Дональд Трамп поддержал идею российского лидера Владимира Путина об организации хоккейных матчей между командами КХЛ и НХЛ.

Реклама
Реклама