Лента новостей
Лента новостей
17:42
Мошенники придумали новый вид обмана от лица налоговой службы
17:29
Иранские футболисты упомянули удар по Минабу в послании американцам
17:26
Видео
Цивилева: сейчас дополнительное образование получают 10 000 ветеранов СВО
17:04
Вэнс заявил о продолжении технических переговоров с Ираном
16:57
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал украинских дроноводов ракетой ЛМУР
16:51
США выдали лицензию на продажу нефти из Ирана до 21 августа
16:42
«Прожить хронику войны»: в Москве открылся Музей Памяти
16:16
Среди депутатов Европарламента разгорелся расистский скандал
16:07
Видео
В группировке «Запад» заявили о расширении зоны работы российских дронов
15:56
Россиянам станет доступно МРТ без назначения врача
15:25
В Литве задумались о введении военного призыва
15:21
Видео
Компания «Транснефть» почтила память защитников Отечества
15:18
Видео
FPV-дроны сбили таранами тяжелые коптеры ВСУ в районе Красного Лимана
14:48
Видео
Политолог объяснил, как Стармер стал бременем для своей партии
14:24
Видео
Артиллеристы уничтожили боевиков и склад боеприпасов в Константиновке
14:13
Песков: вряд ли у нового премьера Британии будет другая позиция по РФ
13:58
Видео
Российские штурмовики освободили 53 здания в Красном Лимане
13:56
Видео
У Музея Победы посадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

Вокруг затонувших танкеров установят коффердамы для откачки нефти

Подобные инженерные сооружения установят для утилизации мазута, после откачки специалисты произведут подъем фрагментов затонувших «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239».
21 марта 2025, 19:10
Реклама
Вокруг затонувших танкеров установят коффердамы для откачки нефти
© Roman Naumov, URA.RU Globallookpress

Вокруг затонувших фрагментов потерпевших крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» установят коффердамы - специальные инженерные сооружения, сообщили в пресс-службе правительства РФ. Мера принята в целях утилизации мазута при особом внимании к обеспечению экологической безопасности в регионе.

«В дальнейшем мазут из танкеров будет откачан через технологические люки в коффердамах, а сами коффердамы – утилизированы вместе с затонувшими частями судов», - заявил вице-премьер Виталий Савельев.

По данным пресс-службы Минтранса, утилизация танкеров будет происходить поэтапно, для начала с фрагментов танкеров также планируют срезать выступающие элементы конструкции. После откачки мазута специалисты произведут подъем фрагментов - это будет финальным этапом.

Напомним, речь идет о танкерах, перевозящих нефтепродукты, которые потерпели крушение в декабре прошлого года в Керченском проливе. В результате произошел разлив мазута - в регионе объявили об экологической катастрофе, волонтеры собирают замазученный грунт, который после отправляют на переработку.

Реклама
Реклама