Лента новостей
Лента новостей
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте: странам НАТО нужно готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
Носовую часть танкера «Волгонефть-239» поднимут из воды в июне
© Roman Naumov, URA.RU, Global Look Press

Носовую часть танкера «Волгонефть-239» поднимут из воды в июне

Представитель судовладельца «Волгонефти-239» сообщил об их намерениях убрать своими силами затонувшую часть танкера.
21 марта 2025, 23:52
Реклама
Носовую часть танкера «Волгонефть-239» поднимут из воды в июне
© Roman Naumov, URA.RU, Global Look Press

Заключен контракт на удаление носовой части танкера «Волгонефть-239» из воды. Она находится в 12 километрах от берега. По плану, завершить работы планируется в июне, сообщил РИА Новости представитель судовладельца компании «Волгатранснефть».

«Компания в рамках заключенного договора приступила к разработке документации и производству работ по удалению оставшейся носовой части судна, которая затонула на удалении 12 километров от берега, в связи с чем работы по удалению занимают более длительное время… Планируемый срок окончания работ - июнь 2025 года», - сказал собеседник.

По его словам, компания «Волгатранснефть» совершает удаление судна за собственные средства. Они не привлекают государственное финансирование.

Ранее сообщалось, что вокруг затонувших частей танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» установят специальные инженерные сооружения - коффердамы. Эту меру приняли в целях утилизации мазута при особом внимании к обеспечению экологической безопасности региона.

Напомним, что 15 декабря 2024 года в районе Керченского пролива во время шторма потерпели крушения танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В результате произошел разлив мазута, в регионе объявили об экологической катастрофе. Волонтеры сразу начали собирать замазученный грунт, после этого его отправили на переработку.

Реклама
Реклама