Лента новостей
Лента новостей
13:48
Видео
Хирург МОСН заявил, что 98 процентов раненых - результат работы дронов
13:40
В Иркутской области пятеро геологов погибли при падении вездехода в озеро
13:25
Видео
Политолог: массовая миграция в Британии привела к разрозненности в обществе
13:17
Видео
Сенатор Климов посоветовал эстонцам рыть ров детскими совочками
13:03
Видео
Силы Балтфлота ударили ракетами по морским целям на учениях «Запад-2025»
12:59
Видео
Врач: избежать ОРВИ помогут неспецифические методы
12:33
Эстония соорудит 40-километровый противотанковый ров на границе с РФ
12:10
ВС РФ поразили логистический узел распределения западной техники на Украине
11:55
В России зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 63,8%.
11:41
Видео
Политолог спрогнозировал, что Израиль будет штурмовать Газу месяц-два
11:06
Видео
Морпехи СФ отразили атаку десанта на побережье на учениях «Запад-2025»
11:05
Агроном рассказал, нужно ли убирать скошенную траву с участка на даче
10:50
Видео
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
10:35
Видео
Расчет «Земледелия» отрезал путь для колонны ВСУ под Красноармейском
10:26
Порту Гданьска грозит катастрофа из-за тысяч тонн химикатов
10:18
Дело в отношении журналиста Дудя* направили в суд
10:01
Видео
ФСБ задержала подозреваемую в диверсии на Транссибе в Забайкалье
09:38
Бывший психолог Даниила Медведева объяснила скандальное поведение теннисиста
Bloomberg: Франция и Италия задерживают выделение пакета помощи Украине
© Petrov Sergeynews.ru Global Look Press

Bloomberg: Франция и Италия задерживают выделение пакета помощи Украине

Принятие финансового решения задерживается из-за двух стран, которые блокируют новый пакет помощи Украине.
21 марта 2025, 03:47
Реклама
Bloomberg: Франция и Италия задерживают выделение пакета помощи Украине
© Petrov Sergeynews.ru Global Look Press

Франция и Италия задерживают выделение сокращенного пакета помощи от ЕС для Украины, который составляет €5,4 млрд, он направлен на закупку 2 млн артиллерийских снарядов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По данным источников издания, несмотря на поддержку большинства членов ЕС, кроме Венгрии, принятие финансового решения не может совершиться из-за тормоза двух стран.

«По словам европейских дипломатов, Франция и Италия заблокировали предложение лидеров Европейского союза выделить €5,4 млрд на закупку боеприпасов для Украины в этом году», - сообщили в публикации.

В ответ на это, итальянские дипломаты заявили, что перед соглашением о помощи, им нужно получить больше информации о финансовых и технических деталях.

В четверг стало известно, что объем фонда военной помощи Украине, который хотели утвердить по инициативе главы дипломатии ЕС Каи Каллас, сократился с 40 до 5 миллиардов евро.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил коллег в попытке сорвать украинское мирное урегулирование и заявил о политической изоляции уже не Москвы - Брюсселя. Он отметил, что Венгрия «не позволит тратить деньги для дальнейших поставок оружия, так как их используют для продолжения конфликта».

Ранее в Кремле заявляли, что поставки вооружений Киеву мешают урегулированию конфликта и напрямую вовлекают страны НАТО в него. По словам президента России Владимира Путина, ключевым условием для разрешения конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву.

Реклама
Реклама