Лента новостей
Лента новостей
17:52
Трамп захотел по-родственному переехать в Букингемский дворец
17:42
Видео
Мехвод «Урагана» признался, что дед воевал в 1943 году там же, где и он
17:31
Видео
«Пушечное мясо»: Захарова объяснила истинное отношение Мерца к украинцам
17:16
Видео
Путин отметил самоотверженность врачей скорой при работе в условиях СВО
16:50
Видео
На Международном форуме по безопасности обсудят беспилотники и ИИ
16:49
Видео
Шойгу: агрессия против Ирана спровоцировала угрозы с продовольствием
16:45
США не допустили представителя РФ на мероприятия перед саммитом G20
16:41
Видео
Американист счел покушение на Трампа результатом халатности охраны
16:16
В ЛНР 18 человек ранены после удара ВСУ по зданию администрации
16:12
Видео
Кондратьев рассказал о тушении пожара в Туапсе
16:06
Видео
Россия пригласила все страны-участницы ШОС на учения «Центр-2026»
15:56
Видео
В МО РФ подвели итоги реализации Концепции военного сотрудничества стран СНГ
15:50
Видео
Белоусов заявил о снижении активности США в поддержке Киева
15:39
WAM: ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК
15:17
Видео
Фанат Басты не смог поговорить с ним и попытался угнать его машину
14:55
Видео
МО РФ: в результате подрыва шахид-мобиля погиб министр обороны Мали
14:55
Орешкин предсказал опустение половины городов Китая через 70 лет
14:53
Глава МЧС по поручению Путина направился в Туапсе

Bloomberg: Франция и Италия задерживают выделение пакета помощи Украине

Принятие финансового решения задерживается из-за двух стран, которые блокируют новый пакет помощи Украине.
21 марта 2025, 03:47
Реклама
Bloomberg: Франция и Италия задерживают выделение пакета помощи Украине
© Petrov Sergeynews.ru Global Look Press

Франция и Италия задерживают выделение сокращенного пакета помощи от ЕС для Украины, который составляет €5,4 млрд, он направлен на закупку 2 млн артиллерийских снарядов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По данным источников издания, несмотря на поддержку большинства членов ЕС, кроме Венгрии, принятие финансового решения не может совершиться из-за тормоза двух стран.

«По словам европейских дипломатов, Франция и Италия заблокировали предложение лидеров Европейского союза выделить €5,4 млрд на закупку боеприпасов для Украины в этом году», - сообщили в публикации.

В ответ на это, итальянские дипломаты заявили, что перед соглашением о помощи, им нужно получить больше информации о финансовых и технических деталях.

В четверг стало известно, что объем фонда военной помощи Украине, который хотели утвердить по инициативе главы дипломатии ЕС Каи Каллас, сократился с 40 до 5 миллиардов евро.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил коллег в попытке сорвать украинское мирное урегулирование и заявил о политической изоляции уже не Москвы - Брюсселя. Он отметил, что Венгрия «не позволит тратить деньги для дальнейших поставок оружия, так как их используют для продолжения конфликта».

Ранее в Кремле заявляли, что поставки вооружений Киеву мешают урегулированию конфликта и напрямую вовлекают страны НАТО в него. По словам президента России Владимира Путина, ключевым условием для разрешения конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву.

Реклама
Реклама