Лента новостей
Лента новостей
13:02
В Кремле высказались о замедлении Telegram в России
12:47
Песков оценил сообщения о проведении выборов на Украине
12:35
Видео
Метеоролог предупредила о плюсовых выходных на этой неделе
12:12
ВС РФ поразили энергетические объекты, использовавшиеся в интересах ВСУ
11:46
Видео
Партию усовершенствованных БМП-3 передали в войска
11:45
Врачи скорой помощи получили больше полномочий во время ЧС
10:59
Видео
Лавров назвал «изнасилованием» попытки ЕС и Киева переписать мирный план США
10:46
Видео
FPV-дроны поразили наземных роботов и бронетехнику ВСУ
10:35
Видео
В ГД назвали плюсы и минусы привязки SIM-карт к устройствам
09:33
Богомолов попросил отставки, не доработав месяц во главе Школы-студии МХАТ
09:15
Десять человек погибли в результате стрельбы в школе в Канаде
08:33
Песков объяснил неисполнением закона замедление Telegram в РФ
07:42
Видео
Трое против десяти: штурмовики рассказали, как выбивали ВСУ из Зализничного
07:20
Видео
Лавров заявил, что НАТО пытается превратить Арктику в полигон конфронтации
06:46
Видео
Болезнь может вернуться: 19-летнему Юре нужна ваша помощь
06:03
В Норвегии провели первые испытания прототипа гиперзвуковой ракеты
05:00
Видео
На Ореховском направлении для эвакуации раненого впервые использовали робота
04:15
Президент Колумбии заявил о планировавшемся покушении на его жизнь

Bloomberg: Франция и Италия задерживают выделение пакета помощи Украине

Принятие финансового решения задерживается из-за двух стран, которые блокируют новый пакет помощи Украине.
21 марта 2025, 03:47
Реклама
Bloomberg: Франция и Италия задерживают выделение пакета помощи Украине
© Petrov Sergeynews.ru Global Look Press

Франция и Италия задерживают выделение сокращенного пакета помощи от ЕС для Украины, который составляет €5,4 млрд, он направлен на закупку 2 млн артиллерийских снарядов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По данным источников издания, несмотря на поддержку большинства членов ЕС, кроме Венгрии, принятие финансового решения не может совершиться из-за тормоза двух стран.

«По словам европейских дипломатов, Франция и Италия заблокировали предложение лидеров Европейского союза выделить €5,4 млрд на закупку боеприпасов для Украины в этом году», - сообщили в публикации.

В ответ на это, итальянские дипломаты заявили, что перед соглашением о помощи, им нужно получить больше информации о финансовых и технических деталях.

В четверг стало известно, что объем фонда военной помощи Украине, который хотели утвердить по инициативе главы дипломатии ЕС Каи Каллас, сократился с 40 до 5 миллиардов евро.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил коллег в попытке сорвать украинское мирное урегулирование и заявил о политической изоляции уже не Москвы - Брюсселя. Он отметил, что Венгрия «не позволит тратить деньги для дальнейших поставок оружия, так как их используют для продолжения конфликта».

Ранее в Кремле заявляли, что поставки вооружений Киеву мешают урегулированию конфликта и напрямую вовлекают страны НАТО в него. По словам президента России Владимира Путина, ключевым условием для разрешения конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву.

Реклама
Реклама