Лента новостей
Лента новостей
13:18
Видео
Российский триколор в Варваровке сняли с дрона
13:17
Нарколог перечислил четыре признака женского алкоголизма
12:57
Лавров: Запад хочет лишить сербов и хорватов «дейтонских прав»
12:40
Видео
Момент, как прохожий обезоружил террориста в Сиднее, попал на видео
12:14
Армия России освободила Варваровку в Запорожской области
12:00
Песков рассказал, что Путин любит ездить за рулем
11:50
Неизвестные открыли стрельбу по людям на пляже в Сиднее
11:35
Россиянам напомнили о штрафах за вырубку елей
11:22
Politico: в Европе Трампа сравнили с Гринчем, укравшим Рождество
10:24
Видео
В Саратовской области из-за метели на трассе эвакуировали почти 150 человек
10:15
Гитару Курта Кобейна стоимостью $6 млн отдали колледжу музыки в Лондоне
09:37
Самолет, летевший в Токио, вернулся в Вашингтон из-за отказа двигателя
09:32
В Одесской области прогремели взрывы
09:07
Стало известно, во сколько рублей обойдется новогодний стол в этом году
08:45
В Урюпинске произошел пожар на нефтебазе
08:06
Видео
Истребитель Су-34 ударил по пункту временной дислокации ВСУ
07:44
За ночь средства ПВО перехватили над Россией 141 украинский дрон
07:33
Трамп пригрозил новыми пошлинами Таиланду и Камбодже

NI: у ВСУ заканчиваются ракеты ATACMS, и США больше не дадут

Вместо продолжения боевых действий администрация Дональда Трампа должна сократить поддержку Украины, говорится в статье.
22 марта 2025, 18:35
Реклама
NI: у ВСУ заканчиваются ракеты ATACMS, и США больше не дадут
© defense.gov

Украина испытывает нехватку оружия НАТО, пишет The National Interest. В частности, Киев ощущает дефицит ракет MGM-140 Army Tactical Missile System (ATACMS).

Несмотря на то, что это не афишируется, количество этих ракет у ВСУ становится «критически малым». И Пентагон больше не сможет направить Киеву такие боеприпасы. Многие источники указывают на проблемы с цепочкой поставок при производстве ATACMS.

Западная оборонно-промышленная база испытывает трудности с производством достаточного количества ключевых военных систем для Украины, «включая хваленые ракеты ATACMS», заключает NI.

Вместо продолжения боевых действий администрация президента США Дональда Трампа должна сократить поддержку Украины, одновременно ведя переговоры о прекращении конфликта и выходе США, говорится в статье.

ATACMS - это ракетная система, разработанная Lockheed Martin и способная поражать цели на расстоянии до 300 километров. Они могут запускаться из высокомобильной артиллерийской ракетной системы (HIMARS) и системы залпового огня M270 (MLRS).

Ранее Associated Press сообщало, что украинская армия израсходовала все дальнобойные ракеты ATACMS, предоставленные ей США. По данным источника агентства из США, Вашингтон предоставил Киеву менее 40 ракет и они закончились еще в конце января.

В то же время Вашингтон собирался возобновить поставки на Украину дальнобойных бомб GLSDB.

Реклама
Реклама