Лента новостей
Лента новостей
04:17
Мошенники начали рассылать фальшивые уведомления владельцам дач
03:45
Парламент Шотландии поддержал референдум о независимости от Британии
03:11
Пропавшую с 5 детьми женщину в Амурской области нашли живой
03:05
Видео
В Новосибирском зоопарке родился детеныш краснокнижного оцелота
02:44
КНДР испытала новую крылатую ракету на основе искусственного интеллекта
02:03
Число потерь ВС США в ходе действий против Ирана выросло до 14
01:57
США не присоединились к заявлению Украины в ООН о прекращении огня
01:11
В России заработал новый перечень разрешенных к параллельному импорту товаров
00:34
Reuters: НАТО усилит оборону Прибалтики на случай конфликта с Россией
23:59
Видео
Оператор НРТК «Богомол» рассказал, как «робот» спас раненого бойца
23:51
FISU допустила российских спортсменов до турниров под эгидой организации
23:02
Путин: Россия подарила Казахстану амурских тигров для восстановления популяции
22:53
Путин написал статью в преддверии визита в Казахстан
22:21
Небензя выразил готовность пригласить коллег по Совбезу ООН в Старобельск
21:57
МЧС: под завалами дома в Липецке обнаружили погибшего
21:22
«Моральный крах»: Небензя в Совбезе ООН оценил реакцию Запада на трагедию в ЛНР
20:44
В Евросоюзе отказались эвакуировать своих дипломатов из Киева
20:07
Видео
Цивилева представила новые направления работы фонда «Защитники Отечества»

NI: у ВСУ заканчиваются ракеты ATACMS, и США больше не дадут

Вместо продолжения боевых действий администрация Дональда Трампа должна сократить поддержку Украины, говорится в статье.
22 марта 2025, 18:35
Реклама
NI: у ВСУ заканчиваются ракеты ATACMS, и США больше не дадут
© defense.gov

Украина испытывает нехватку оружия НАТО, пишет The National Interest. В частности, Киев ощущает дефицит ракет MGM-140 Army Tactical Missile System (ATACMS).

Несмотря на то, что это не афишируется, количество этих ракет у ВСУ становится «критически малым». И Пентагон больше не сможет направить Киеву такие боеприпасы. Многие источники указывают на проблемы с цепочкой поставок при производстве ATACMS.

Западная оборонно-промышленная база испытывает трудности с производством достаточного количества ключевых военных систем для Украины, «включая хваленые ракеты ATACMS», заключает NI.

Вместо продолжения боевых действий администрация президента США Дональда Трампа должна сократить поддержку Украины, одновременно ведя переговоры о прекращении конфликта и выходе США, говорится в статье.

ATACMS - это ракетная система, разработанная Lockheed Martin и способная поражать цели на расстоянии до 300 километров. Они могут запускаться из высокомобильной артиллерийской ракетной системы (HIMARS) и системы залпового огня M270 (MLRS).

Ранее Associated Press сообщало, что украинская армия израсходовала все дальнобойные ракеты ATACMS, предоставленные ей США. По данным источника агентства из США, Вашингтон предоставил Киеву менее 40 ракет и они закончились еще в конце января.

В то же время Вашингтон собирался возобновить поставки на Украину дальнобойных бомб GLSDB.

Реклама
Реклама