Лента новостей
Лента новостей
09:13
В Кремле назвали дату визита Путина в Китай
09:04
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали ротацию врага в Харьковской области
08:49
Чешская полиция задержала вора и нашла череп святой Здиславы
08:30
Джон Траволта получил «Золотую пальмовую ветвь»
08:05
Видео
Герасимов заявил о наступлении 20-й армии в Харьковской области
07:59
Видео
Герасимов: под контролем ВС РФ находится 85% территории Красного Лимана
07:45
Видео
Герасимов посетил командный пункт объединения группировки войск «Запад»
07:21
За ночь над регионами России сбили 138 украинских дронов
07:09
Площадь пожара в Набережных Челнах достигла 6 тыс. «квадратов»
06:39
Видео
Дроны «Буревестника» уничтожили пять вражеских БПЛА воздушным тараном
06:21
Daily Beast: Трамп не достиг результата ни по одному вопросу в КНР
06:01
Видео
Штурмовики рассказали об использовании багги и кроссовиков при взятии Чаривного
05:37
Reuters: украинский катер-беспилотник причалил в Греции из-за поломки
05:12
Минпросвещения рассказало о схеме мошенников с кодами из СМС перед ЕГЭ
04:36
На АЭС «Онагава» в Японии произошла утечка радиоактивной жидкости
04:13
Тысячи «суперзлых» пчел атаковали Белый дом
03:40
Telegraph назвал кандидата на пост премьера после отставки Стармера
02:59
В России определили факторы риска преждевременного старения

NI: у ВСУ заканчиваются ракеты ATACMS, и США больше не дадут

Вместо продолжения боевых действий администрация Дональда Трампа должна сократить поддержку Украины, говорится в статье.
22 марта 2025, 18:35
Реклама
NI: у ВСУ заканчиваются ракеты ATACMS, и США больше не дадут
© defense.gov

Украина испытывает нехватку оружия НАТО, пишет The National Interest. В частности, Киев ощущает дефицит ракет MGM-140 Army Tactical Missile System (ATACMS).

Несмотря на то, что это не афишируется, количество этих ракет у ВСУ становится «критически малым». И Пентагон больше не сможет направить Киеву такие боеприпасы. Многие источники указывают на проблемы с цепочкой поставок при производстве ATACMS.

Западная оборонно-промышленная база испытывает трудности с производством достаточного количества ключевых военных систем для Украины, «включая хваленые ракеты ATACMS», заключает NI.

Вместо продолжения боевых действий администрация президента США Дональда Трампа должна сократить поддержку Украины, одновременно ведя переговоры о прекращении конфликта и выходе США, говорится в статье.

ATACMS - это ракетная система, разработанная Lockheed Martin и способная поражать цели на расстоянии до 300 километров. Они могут запускаться из высокомобильной артиллерийской ракетной системы (HIMARS) и системы залпового огня M270 (MLRS).

Ранее Associated Press сообщало, что украинская армия израсходовала все дальнобойные ракеты ATACMS, предоставленные ей США. По данным источника агентства из США, Вашингтон предоставил Киеву менее 40 ракет и они закончились еще в конце января.

В то же время Вашингтон собирался возобновить поставки на Украину дальнобойных бомб GLSDB.

Реклама
Реклама