Лента новостей
Лента новостей
13:55
Видео
Расчеты «Рубикона» показали таран беспилотника «Баба-яга»
13:22
Лавров: пора реализовать идею Путина о саммите «пятерки» Совбеза ООН
12:46
Видео
При атаке дронов ВСУ на Васильевку пострадало 8 человек, один погиб
12:30
Совет экспертов определился с кандидатурой верховного лидера Ирана
12:09
ВС РФ поразили места запуска украинских ударных БПЛА
12:09
Киев потребовал от Будапешта вернуть два броневика с золотом и деньги
12:03
Видео
На место поисков детей в Звенигороде прибыли водолазы
11:46
Видео
У реки в Звенигороде нашли головной убор одного из пропавших детей
11:32
Видео
В Иране предупредили о кислотных дождях после ударов по нефтехранилищам
11:00
Welt: США не смогут закрыть потребности Киева в ракетах для Patriot
10:30
В Звенигороде пропали трое детей, волонтеры ведут поиски
10:27
Инспекторы ВАИ вышли с цветами для женщин на дороги ДНР
09:58
Axios: США и Израиль могут послать спецназ в Иран для захвата урана
09:19
Видео
Шведская береговая охрана показала кадры захвата судна с экипажем из РФ
08:34
В течение ночи над регионами России сбили 72 украинских БПЛА
08:15
На нефтебазе в Армавире локализовали пожар на площади 700 кв. метров
07:44
В Финляндии возмутились, что подготовку закона о транзите ЯО вели тайно
07:26
В Нигерии террористы убили прихожан Русской православной церкви

CNN: ФБР экстренно редактирует файлы по Эпштейну перед публикацией

Сотрудникам приказано приостановить расследования, в том числе связанные с угрозами со стороны Китая и Ирана.
22 марта 2025, 19:55
Реклама
CNN: ФБР экстренно редактирует файлы по Эпштейну перед публикацией
© Palm Beach Post ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Агенты ФБР по 12 часов в сутки заняты проверкой документов и других доказательств по делу обвиняемого в торговле людьми Джеффри Эпштейна, сообщает CNN. Эту работу нужно провести до того, как министерство юстиции опубликует эти данные.

Сотрудники Бюро сидят за компьютерами, чтобы привести бумаги в соответствие с федеральными законами, включая закон о конфиденциальности. Материалы также включают видео.

Агентам ФБР приказано приостановить расследования, в том числе связанные с угрозами со стороны Китая и Ирана, чтобы помочь завершить редактирование материалов. Каждому подразделению пришлось выделить сотрудников, включая тех, кто работает над уголовными делами и вопросами национальной безопасности.

Общество ожидает увидеть имена видных деятелей, которые могли быть причастны к преступлениям Эпштейна, говорится в сообщении телеканала. Но публикация предыдущей партии документов вызвала разочарование, потому что в них практически не было новых данных.

Глава Минюста и генпрокурор Пэм Бонди в письме директору ФБР Кэшу Пателю заявила, что следователи в Нью-Йорке, которые вели дело Эпштейна, задержали тысячи страниц документов. Она потребовала, чтобы бумаги и видео были немедленно предоставлены в ее офис.

Представители юстиции и ФБР не верят, что новые обнародованные данные будут содержать сенсационные новости. Представители власти ожидают, что даже после публикации последних документов найдутся люди, которые будут считать, что в деле остались скрытые подробности, подобно тому, как индустрия заговоров процветала вокруг убийства президента Джона Ф. Кеннеди.

Ранее были опубликованы прежде засекреченные документы по делу об убийстве 35-го американского президента. Эксперты заявили, что они не содержат новой информации, которая могла бы пошатнуть официальную версию об одиноком стрелке Ли Харви Освальде.

Эпштейн был найден мертвым в тюремной камере в 2019 году, официальной причиной смерти названо самоубийство.

Реклама
Реклама