Лента новостей
Лента новостей
21:44
Видео
В Госдуме объяснили детали закона о бесплатном ЭКО для жен ветеранов
21:14
Видео
В Нижнем Новгороде должника по алиментам нашли в диване благодаря собаке
20:42
В США внесли законопроект о регулировании работы ИИ при угрозе ущерба
20:15
Видео
Российские атлеты объяснили, кто стоит за их недопуском от World Athletics
19:42
США объявили о готовности к массированной атаке на Иран
19:09
Минцифры рекомендовало свои сертификаты для доступа к сайтам РФ
18:37
Такер Карлсон назвал Россию потрясающей страной
18:19
ВС РФ поразили инфраструктуру порта Южный в Одесской области
18:14
NYT отметила слабость и неуверенность Зеленского из-за кадровой чехарды
18:09
Русский язык введут в школах Бразилии как иностранный
18:05
Видео
Будущие операторы дронов проходят подготовку в Хабаровском крае
17:42
«Воздухан» и «Черемша» возглавили рейтинг мемов в России
17:31
Видео
Евкуров: эффективнее всего МОГ и с FPV-перехватчиками, и с огнестрелом
17:11
Видео
Эксперт: после 21-го пакета санкций разногласий в ЕС станет еще больше
16:44
Видео
Опубликованы кадры действий операторов дронов в ходе штурма Белицкого
16:40
Видео
ВФЛА будет отстаивать собственные права в World Athletics
16:30
Главком ВСУ Драпатый заявил, что жители Донбасса «жаждут халявы»
15:50
Видео
Слуцкий заявил о постоянном контакте с конгрессвумен США Луной

CNN: ФБР экстренно редактирует файлы по Эпштейну перед публикацией

Сотрудникам приказано приостановить расследования, в том числе связанные с угрозами со стороны Китая и Ирана.
22 марта 2025, 19:55
Реклама
CNN: ФБР экстренно редактирует файлы по Эпштейну перед публикацией
© Palm Beach Post ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Агенты ФБР по 12 часов в сутки заняты проверкой документов и других доказательств по делу обвиняемого в торговле людьми Джеффри Эпштейна, сообщает CNN. Эту работу нужно провести до того, как министерство юстиции опубликует эти данные.

Сотрудники Бюро сидят за компьютерами, чтобы привести бумаги в соответствие с федеральными законами, включая закон о конфиденциальности. Материалы также включают видео.

Агентам ФБР приказано приостановить расследования, в том числе связанные с угрозами со стороны Китая и Ирана, чтобы помочь завершить редактирование материалов. Каждому подразделению пришлось выделить сотрудников, включая тех, кто работает над уголовными делами и вопросами национальной безопасности.

Общество ожидает увидеть имена видных деятелей, которые могли быть причастны к преступлениям Эпштейна, говорится в сообщении телеканала. Но публикация предыдущей партии документов вызвала разочарование, потому что в них практически не было новых данных.

Глава Минюста и генпрокурор Пэм Бонди в письме директору ФБР Кэшу Пателю заявила, что следователи в Нью-Йорке, которые вели дело Эпштейна, задержали тысячи страниц документов. Она потребовала, чтобы бумаги и видео были немедленно предоставлены в ее офис.

Представители юстиции и ФБР не верят, что новые обнародованные данные будут содержать сенсационные новости. Представители власти ожидают, что даже после публикации последних документов найдутся люди, которые будут считать, что в деле остались скрытые подробности, подобно тому, как индустрия заговоров процветала вокруг убийства президента Джона Ф. Кеннеди.

Ранее были опубликованы прежде засекреченные документы по делу об убийстве 35-го американского президента. Эксперты заявили, что они не содержат новой информации, которая могла бы пошатнуть официальную версию об одиноком стрелке Ли Харви Освальде.

Эпштейн был найден мертвым в тюремной камере в 2019 году, официальной причиной смерти названо самоубийство.

Реклама
Реклама