Лента новостей
Лента новостей
13:40
Франция задержала танкер Deliver, якобы шедший из Приморска
13:37
Видео
Сейсмолог: на разбор завалов и поиск людей в Венесуэле могут уйти недели
13:22
Российские войска за сутки освободили 127 зданий в Константиновке
13:17
Иран потребовал отменить акцию в поддержку ЛГБТ* на своем матче
12:55
Видео
Экипаж «Солнцепека» уничтожил опорник ВСУ в районе Красного Лимана
12:39
Видео
Путин выразил соболезнования после землетрясения в Венесуэле
12:20
Депутат Госдумы объяснил, как выписать жильца из квартиры
12:09
Посла Румынии вызвали в МИД
11:54
Видео
Военнослужащие эвакуировали семью с детьми из Родинского в ДНР
11:18
Видео
Новиков: Ножкин не воевал, но стал своим для фронтовиков благодаря песням
10:41
Видео
Пленный рассказал, как его направили в штурмовой полк с гепатитом C
10:36
ФИФА разрешила российским юношеским сборным до 15 лет выступить на ЧМ
10:17
Видео
ФСБ предотвратила теракт в здании суда в Мариуполе
10:02
Видео
Первый полет Як-130М прошел на скорости до 600 километров в час
09:32
Видео
МО показало удар «Герани» по складу ГСМ в Днепропетровской области
09:18
США выдвинули Европе условие по сжиженному газу
08:44
Самолет-разведчик НАТО появился у границ Украины
08:10
Осенняя погода придет в Москву в четверг

Al Masirah: авиация США нанесла удары по аэропорту Ходейда в Йемене

США продолжают атаки на Йемен, на этот раз удары достигли аэропорта Ходейда.
23 марта 2025, 00:26
Реклама
Al Masirah: авиация США нанесла удары по аэропорту Ходейда в Йемене
© IMAGO Hamza Ali Global Look Press

Авиация США нанесла три удара по международному аэропорту Ходейда в Йемене. Об этом сообщил йеменский телеканал Al Masirah.

Напомним, 15 марта президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон больше не будет терпеть нападения хуситов на американские торговые суда и приказал Пентагону начать военные действия против них, атаковав Йемен.

В целях защиты американских интересов и свободы судоходства в ближневосточном регионе Соединенные Штаты начали серию операций из точечных ударов по целям хуситов на всей территории Йемена.

В ответ на это, представители военно-политического движения «Ансар Аллах» пообещали ответить Америке «эскалацией на эскалацию». Они атаковали американский авианосец Harry Truman в Красном море, применив 18 баллистических и крылатых ракет, а также БПЛА.

«Агрессия, направленная против жилых кварталов в столице Йемена Сане, является вероломным и преступным актом. Она не останется без ответа - наши вооруженные силы полностью готовы ответить эскалацией на эскалацию», - заявили хуситы.

В ночь на 22 марта сообщалось, что представители военно-политического движения «Ансар Аллах», предупредив авиакомпании, заявили об атаке на аэропорт «Бен-Гурион» в Тель-Авиве и нанесли удар баллистической гиперзвуковой ракетой. Они пообещали продолжить свои атаки на воздушную гавань.

Реклама
Реклама