Лента новостей
Лента новостей
20:35
Трамп упрекнул Байдена в чрезмерной помощи Киеву
20:19
Дмитриев заявил о саморазрушении Европы из-за ошибок ее чиновников
20:08
WSJ: Киев ждет самая суровая зима за последние пять лет
19:57
Видео
Олимпийский чемпион-тяжелоатлет увидел в ЧМ-2030 «глоток воздуха»
19:44
Politico: ЕС рассчитывает найти 70 млрд евро для Украины до конца года
19:34
Киев потребовал от Вашингтона разблокировать поставки ракет для Patriot
19:19
Трамп хочет, чтобы баскетболист Леброн Джеймс извинился за неуважение к США
19:13
В Кремле рассказали о возможности встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС
18:59
Трамп заявил, что ему нужно принять решение по Ирану
18:55
Словакия возобновит диалог с Россией после четырехлетнего перерыва
18:39
На вокзалах Германии поймали пять тысяч нарушителей сухого закона
18:31
ВС РФ продолжили нанесение ударов по задействованным в интересах ВСУ судам
18:00
Глава разведки Эстонии заявил, что россияне не прошли «десталинизацию»
17:36
На мать Вучича напали в Белграде в день выборов
17:23
Захарова поставила под сомнение пацифистскую позицию Макаревича*
17:13
Стало известно об ажиотаже среди американских школьников на курсе о России
16:51
Видео
Более 200 юнармейцев завершили окружной форум к 10-летию «ЮНАРМИИ»
16:37
Украинская торговая сеть «Эпицентр» сообщила об ее «полном уничтожении»

Боец в одиночку подорвал два блиндажа с пехотой ВСУ в районе Работино

Благодаря героическим действиям бойца, в одиночку подорвавшего два вражеских блиндажа, штурмовые подразделения смогли беспрепятственно занять новые рубежи.
23 марта 2025, 08:18
Реклама
Боец в одиночку подорвал два блиндажа с пехотой ВСУ в районе Работино
© Минобороны России

Боец 58-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр» в одиночку подорвал два блиндажа с пехотой ВСУ севернее Работино. На рассвете он взял две противотанковые мины и выдвинулся на задание. Операторы БПЛА сопровождали его и указывали дорогу.

«Поступил приказ подорвать блиндаж. Собрался, приготовил мину, пошел. Командир довел меня "птичкой" прямо до точки. Была задача - дойти и уничтожить», - рассказал стрелок штурмовой группы с позывным Препод.

Пройдя опасное расстояние до опорного пункта ВСУ Препод незаметно для украинских боевиков закинул туда первую противотанковую мину.

Прогремел оглушительный взрыв, который уничтожил блиндаж вместе с боевиками ВСУ, находившихся в нем. Боец выдвинулся в сторону второго блиндажа.

«Был сосредоточен, шел аккуратно, смотрел под ноги, чтобы не нарваться ни на что. В голове была только одна мысль - выполнить задание. В такие моменты ни о чем другом не думаешь. Есть задача - надо ее выполнить», - добавил Препод.

В результате героических, смелых и решительных действий военнослужащего, штурмовые подразделения смогли беспрепятственно зайти в опорный пункт ВСУ, занять его и произвести зачистку.

Штурмовые подразделения 58-й общевойсковой армии продолжают вытеснять украинских боевиков на Ореховском направлении в Запорожской области.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама