Лента новостей
Лента новостей
00:14
Российские батутисты завоевали два золота и серебро на этапе Кубка мира
23:46
США могут остаться без света в 2027 году из-за ИИ
23:40
Россиян предупредили о проверках ГАИ на нетрезывых водителей
23:04
В ЕК анонсировали программу «добровольного возвращения» украинцев домой
22:28
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,8
22:09
Германия рассматривает возможность вернуть обязательный призыв
21:30
В Венесуэле число жертв от землетрясения увеличилось до 1430 человек
21:03
Маргарита Кувшинова взяла золото в прыжках в воду на ЧЕ
20:46
Вучич заявил, что находится на посту президента «последние недели»
20:20
Парижские морги переполнены из-за аномальной жары
20:17
Фицо: у Словакии нет причин участвовать в военной помощи Украине
19:56
Видео
Российские и китайские летчики провели совместное патрулирование
19:47
Захарова раскритиковала Румынию из-за запрета российской символики
19:30
В Берлине полиция применила водометы, чтобы спасти прохожих от аномальной жары
19:10
Видео
Две АЗС вспыхнули в районе Запорожья после ударов дронов
18:58
Видео
Военный эксперт: реакция Ирана определяет ход переговоров по Ближнему Востоку
18:43
Харви Вайнштейну могут сократить приговор на два года
18:22
Раскрыты планы Стармера перед уходом выделить на оборону 1 млрд фунтов

Боец в одиночку подорвал два блиндажа с пехотой ВСУ в районе Работино

Благодаря героическим действиям бойца, в одиночку подорвавшего два вражеских блиндажа, штурмовые подразделения смогли беспрепятственно занять новые рубежи.
23 марта 2025, 08:18
Реклама
Боец в одиночку подорвал два блиндажа с пехотой ВСУ в районе Работино
© Минобороны России

Боец 58-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр» в одиночку подорвал два блиндажа с пехотой ВСУ севернее Работино. На рассвете он взял две противотанковые мины и выдвинулся на задание. Операторы БПЛА сопровождали его и указывали дорогу.

«Поступил приказ подорвать блиндаж. Собрался, приготовил мину, пошел. Командир довел меня "птичкой" прямо до точки. Была задача - дойти и уничтожить», - рассказал стрелок штурмовой группы с позывным Препод.

Пройдя опасное расстояние до опорного пункта ВСУ Препод незаметно для украинских боевиков закинул туда первую противотанковую мину.

Прогремел оглушительный взрыв, который уничтожил блиндаж вместе с боевиками ВСУ, находившихся в нем. Боец выдвинулся в сторону второго блиндажа.

«Был сосредоточен, шел аккуратно, смотрел под ноги, чтобы не нарваться ни на что. В голове была только одна мысль - выполнить задание. В такие моменты ни о чем другом не думаешь. Есть задача - надо ее выполнить», - добавил Препод.

В результате героических, смелых и решительных действий военнослужащего, штурмовые подразделения смогли беспрепятственно зайти в опорный пункт ВСУ, занять его и произвести зачистку.

Штурмовые подразделения 58-й общевойсковой армии продолжают вытеснять украинских боевиков на Ореховском направлении в Запорожской области.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама