Лента новостей
Лента новостей
21:11
Wildberries начинает выплаты пострадавшим от атак ВСУ продавцам
21:10
Минздрав России обновил перечень редких заболеваний
20:42
Axios: Зеленский обсудил с Уиткоффом и Кушнером вопросы урегулирования
20:09
Видео
Режим «потряхивает изнутри»: как перестановки в ВСУ отразятся на Зеленском
19:41
ВС России поразили два сухогруза, доставлявших грузы для боевиков
19:30
Мадьяр вспомнил, как жена Орбана укачивала его в младенчестве
18:55
В Сочи побит рекорд по числу стобалльников на ЕГЭ
18:43
Российские войска подожгли склад в промзоне Запорожья
18:35
Видео
Девочке с «маской Бэтмена» из США провели в России финальную операцию
18:27
Видео
FPV-дроны уничтожили двухзвенный вездеход противника в Сумской области
17:44
В посольстве РФ в Болгарии оценили ее отказ от «коалиции желающих»
17:40
МО РФ сообщило о поражении складов с дронами в Одессе
17:35
Собака напала на 7-летнего внука Дарьи Донцовой
17:23
Видео
Эксперт: Драпатый устроил всех в Киеве своей кровавой репутацией
16:55
Видео
Москвичам рассказали, позволит ли погода купаться на этой неделе
16:40
Zeit: в Германии будут производить элементы для АЭС российского типа
16:27
Видео
Госдума расширила возможности заключения контракта с ВС РФ для судимых
15:59
Видео
В Подмосковье нашли пропавшую три дня назад школьницу

В РФС считают заявления о возвращении России в FIFA фантазиями

Ранее аргентинский журналист привел слова главы FIFA, что «в футбол должны играть все страны», намекая на возможную открытость в отношении России.
23 марта 2025, 11:12
Реклама
В РФС считают заявления о возвращении России в FIFA фантазиями
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Заявления аргентинского журналиста Науэля Ланзона со ссылкой на якобы президента FIFA Джанни Инфантино о планах на возвращение российской сборной к международным соревнованиям - пока что просто фантазии, считает почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. Об этом он заявил в разговоре со «Звездой».

По его словам, суждения журналиста можно назвать пустыми разговорами, пока ни о каком возвращении и о его сроках речи быть не может. Однако эксперт выразил надежду, что сборная все-таки будет рано или поздно выступать на международной арене.

«Вернется, да, но не в ближайшее время», - добавил Колосков.

Новому президенту МОК Кирсти Ковентри, например, можно верить, уточнил эксперт, потому что это ее прямая речь, а «то, что говорит аргентинский журналист, это комментировать не стоит». 

«Вот как только будет подписан договор, соглашение, тогда пойдет речь о конкретных сроках возвращения. До этого все остальное — это фантазии», — добавил он.

Напомним, что недавно избранный президент МОК, бывшая двукратная олимпийская чемпионка по плаванию, заявила, что выступает против отстранения стран от участия в Олимпийских играх из-за военных конфликтов. Вопрос возвращения России к зимним Играм 2026 года, по словам главы МОК, будет обсуждаться с рабочей группой.

Реклама
Реклама