Лента новостей
Лента новостей
02:24
Двое человек погибли в ДТП на Крымском мосту
01:23
В возрасте 68 лет скончался народный артист России Владимир Симонов
00:59
NYT: в Китае ведется разработка таблеток для продления жизни до 150 лет
00:06
Арабские страны отказались восстанавливать сектор Газа по плану США
23:43
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт Тегерана
23:26
В Курской области частично обесточен Кореневский район
22:48
СК установил подозреваемого во взрыве газа в Тульской области
22:17
Хуситы заявили о раскрытии шпионской сети США, Израиля и Саудовской Аравии
21:36
Всем 17-летним бельгийцам прислали письма с предложением сходить в армию
21:00
Politico: Болгария и Румыния ищут способы обойти санкции США против России
20:26
Электроснабжение Запорожской АЭС восстановили по двум линиям
20:07
NYT: финны вспомнили о бомбоубежищах в страхе перед Россией
19:19
Литва может запретить перевозку белорусских грузов по железной дороге
19:10
Эксперт объяснил, что означает отключение ТЭС на Украине
18:50
ВСУ предприняли неудачную попытку атаковать ТЭЦ в Курске
18:25
На Украине остановились все ТЭС «Центрэнерго»
17:59
Дрон сбросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
17:49
Лавров: США не дали разъяснений слов Трампа о возобновлении ядерных испытаний
Петр Павел заявил, что ВСУ не имели шансов на победу уже в 2023 году
© Минобороны России

Петр Павел заявил, что ВСУ не имели шансов на победу уже в 2023 году

Президент Чехии Петр Павел назвал необходимой поддержку Украины, чтобы киевский режим не потерял новые территории.
23 марта 2025, 01:24
Реклама
Петр Павел заявил, что ВСУ не имели шансов на победу уже в 2023 году
© Минобороны России

Украина не имела предпосылок к победе перед началом контрнаступления в 2023 году. С таким заявлением выступил президент Чехии Петр Павел. Он завершает украинское турне и сейчас находится в Киеве. До этого Павел посетил Одессу.

«Два года назад, перед тем как Украина начала большое контрнаступление, у вас уже не было предпосылок для успеха, ведь для успешного наступления необходимо соотношение сил по меньшей мере 3 к 1, а лучше 5 к 1, а вместо этого соотношение сил между Украиной и Россией было даже в пользу России», - заявил Павел в интервью украинскому изданию «Европейская правда».

При этом Павел выступил за продолжение помощи киевскому режиму, чтобы он не потерял другие территории, которые пока находятся под его контролем.

Напомним, украинское контрнаступление началось 4 июня 2023 года. Спустя три месяца стало очевидно, что попытка киевского режима потерпела крах. ВСУ не достигли своих целей ни на одном из направлений.

Украинская армия недосчиталась огромного количества западной бронетехники: немецкие танки Leopard, французские АМХ, британский Challenger 2 и американские Bradley.

По данным на начало декабря 2023 года, украинские войска за полгода контрнаступления потеряли более 125 тысяч человек.

Ранее чешский президент призвал Украину реалистично смотреть на ее конфликт с Россией и назвал вероятным вариантом его завершения признание Киевом утраты части своих территорий. Еще год назад Петр Павел констатировал усталость мирового сообщества от украинского конфликта, требуя учесть этот факт.

Реклама
Реклама