19:56
25 Марта
Вторник
Лента новостей
Лента новостей
22:53
Умерла актриса и «голос Каркуши» Галина Марченко
22:38
Сборная России по футболу обыграла Замбию со счетом 5:0
22:17
Видео
Военные самолеты столкнулись в небе над территорией Франции
22:10
Опубликован список энергообъектов, по которым запретят удары
21:43
Видео
Случайность или план: как в США отреагировали на слив секретной переписки
21:34
В ООН поприветствовали договоренности по судоходству в Черном море
20:59
Олешко, Аверину и Михалковой присвоили звание Народного артиста РФ
20:23
Дмитриев назвал «Черноморскую инициативу» стратегическим успехом РФ
19:38
РФ и США условились реализовать «Черноморскую инициативу»
19:31
РФ и США разработают меры по запрету ударов по энергообъектам
18:46
Видео
Расчет «Гиацинта» уничтожил натовскую гаубицу в Запорожской области
18:42
Экс-главу Серпухова задержали по подозрению в коррупции
18:18
Видео
Путин заявил, что власти не забывают о вопросе ротации военнослужащих
18:13
Лавров: США в Эр-Рияде хотели вести челночную дипломатию с РФ и Украиной
18:00
Белый дом: США помогут РФ восстановить доступ к мировому рынку сельхозпродукции
17:55
В России объявили в розыск политолога Екатерину Шульман*
17:48
Видео
Музею маршала Лосика в школе Минска передали китель военачальника
17:31
Видео
Эксперт о новом законе: кибермошенники всегда будут впереди государства
Власти Турции опровергли проблемы посещения Стамбула из-за протестов
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Власти Турции опровергли проблемы посещения Стамбула из-за протестов

Администрация Реджепа Тайипа Эрдогана отреагировала на сообщения о запрете на въезд и выезд из Стамбула, заявив, что это ложь и все проходит в обычном порядке.
23 марта 2025, 03:02
Реклама
Власти Турции опровергли проблемы посещения Стамбула из-за протестов
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Администрация президента Турции опровергла информацию о запрете на въезд и выезд из Стамбула на фоне акций протеста, которые направлены на поддержку задержанного мэра города Экрема Имамоглу.

«В некоторых социальных сетях появилось сообщение: "Въезд и выезд из Стамбула запрещен". Утверждение содержит манипуляцию», - говорится в заявлении центра по борьбе с дезинформацией при управлении по коммуникациям администрации президента Турции.

Из документа следует, что введенные ограничения относятся только к отдельным лицам и транспортным средствам, которые могут принять участие в незаконных акциях протеста. Никаких ограничений на повседневную жизнь граждан не существует, отметили в администрации президента.

Специально для «Звезды» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин сообщил, что несмотря на акции протеста в Турции, туристы не отказываются от поездок в эту страну. Туроператоры даже не заметили, спал спрос на путешествия в эту страну или нет.

В среду главная прокуратура Стамбула сообщила о задержании оппозиционного мэра Стамбула Экрема Имамоглу по делу о коррупции, взяточничестве и подкупе.

Сам задержанный отверг все обвинения, заявив, что не намерен сдаваться под давлением властей. Он считает своим главным политическим противником действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Сотни тысяч людей выходят на улицы с национальными флагами и требуют отпустить арестованного политика. Полиция в Анкаре применяет к ним водометы и перцовые спреи для разгона митингующих, они уже задержали 343 участника протеста.

Реклама
Реклама