Лента новостей
Лента новостей
09:47
Роналду стал антирекордсменом чемпионатов мира по футболу
09:30
Трамп заявил, что Россия и еще три страны якобы угрожают американским выборам
09:18
Скончалась вдова российского телеведущего Юрия Николаева
09:16
МО раскрыло цели ночного удара по портам Одессы и Черноморска
08:59
Силы ПВО перехватили 243 беспилотника ВСУ за минувшую ночь
08:58
Президент АЦП перечислил плюсы нового закона о маркетплейсах
08:21
Минувшая ночь в Москве стала одной из самых холодных за 80 лет
08:10
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры в портах Одессы и Черноморска
07:46
Трамп: Китай получил доступ к данным более чем 220 миллионов американцев
06:45
SpaceX отменила испытательный пуск корабля Starship из-за отключения двигателя
06:19
Морпехи США высадились на танкер в Оманском заливе в рамках блокады Ирана
06:02
Остановить германские гидропланы: откуда пошел День морской авиации
05:54
Видео
От симуляторов до боевых задач: как бойцы ГрВ «Восток» осваивают управление дронами в тылу
05:00
Видео
Бойцы засыпали «Градом» опорник ВСУ в Запорожской области
04:38
Трамп сообщил о раскрытии «шокирующих уязвимостей» в избирательной системе
03:54
Захарова цитатой из «Мастера и Маргариты» сопроводила отъезд Ламбсдорффа из РФ
03:26
МИД РФ: Украина пытается открыть в Африке «второй фронт» против России
03:00
Иран дронами Ashar атаковал базу США Сахир в Бахрейне

Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска

Танковые подразделения продолжают методично уничтожать вражеские укрепления, демонстрируя высокую точность и слаженность действий.
24 марта 2025, 14:30
Реклама
Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Красноармейском направлении российские танковые подразделения ведут активную работу по уничтожению вражеских укреплений, создавая условия для продвижения штурмовых групп. Об этом из зоны специальной военной операции сообщает наш военный корреспондент Игорь Лапик.

Совместными усилиями артиллерии, авиации, FPV-дронов и танковых подразделений ведется методичная обработка вражеских позиций. Особую роль играют танковые экипажи, способные наносить точные удары.

«Танк - это снайперское орудие. Если у артиллерии погрешность в десятки метров, то у нас корректировка составляет всего один-два метра», - поясняет заместитель командира танкового батальона с позывным Богдан.

Как отмечают бойцы, враг пытается укрепиться в жилых кварталах Покровска (Красноармейск), выселяя мирных жителей и занимая подвалы домов. Однако линия обороны подготовлена поспешно и имеет множество уязвимых мест.

«Они не ожидали, что мы попрем со всех сторон, надеемся, что в скором времени они город оставят и уйдут, чтобы мирные не пострадали», - сообщает командир танковой роты с позывным Илюха.

Танк Т-80 с полным боекомплектом выдвигается на огневую позицию. Одного выезда хватает для поражения до пяти целей. Танкистов 1-й Славянской бригады 51-й армии интересуют пути подхода для пехоты, места хранения боеприпасов, расположение огневых точек.

Беспечность украинских боевиков, передвигающихся в полный рост по траншеям, становится для них роковой. Российские разведчики оперативно выявляют такие цели.

«Когда пехота не может пройти из-за пулеметного огня, мы выезжаем и расчищаем путь», - объясняет командир танкового взвода с позывным Зуек.

Красноармейск остается последним крупным населенным пунктом на пути к границам ДНР. Противник, понимая это, бросает в бой последние резервы, но не может остановить продвижение российских войск.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама