Лента новостей
Лента новостей
14:58
НСПК представила план вывода из оборота карт Visa и Mastercard
14:58
Легким и сверхлегким самолетам ограничат полеты на высоте до 5 200 метров
14:36
Видео
Комроты рассказал о прорыве в Константиновку через открытую местность
14:18
Видео
Экс-депутат Рады: указание задержать главу медиахолдинга «Труха» дал лично Федоров
14:06
Видео
Штурмовики освободили 96 зданий в Константиновке за сутки
13:56
Видео
Белорусский депутат назвал удар ВСУ по автобусу попыткой втянуть Минск в конфликт
13:55
Видео
Минобороны России показало видео с боями за Кутузовку в ДНР
13:46
По-другому они не понимают: Захарова оценила действия экипажа «Адмирала Григоровича»
13:38
Шойгу обвинил генсека ООН Гутерриша в срыве зерновой сделки
13:32
Видео
Опубликованы кадры уничтожения переправы ВСУ через Северский Донец
13:17
Видео
Американист: Трампу обидно, что Иран будет получать деньги за проход Ормуза
13:16
Один ребенок находится в тяжелом состоянии после удара ВСУ по автобусу под Брянском
13:06
Путин прилетел в Казань на саммит Россия - АСЕАН
12:59
СК возбудил дело о теракте по факту атаки ВСУ на автобус с детьми под Брянском
12:45
Группа туристов сообщила о происшествии на «горе духов» в КЧР
12:41
ВСУ ударили под Брянском по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии
12:38
Видео
Совфед одобрил закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в составе ВС РФ
12:27
ВС РФ бомбой уничтожили последнюю артерию снабжения ВСУ в Красном Лимане

Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска

Танковые подразделения продолжают методично уничтожать вражеские укрепления, демонстрируя высокую точность и слаженность действий.
24 марта 2025, 14:30
Реклама
Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Красноармейском направлении российские танковые подразделения ведут активную работу по уничтожению вражеских укреплений, создавая условия для продвижения штурмовых групп. Об этом из зоны специальной военной операции сообщает наш военный корреспондент Игорь Лапик.

Совместными усилиями артиллерии, авиации, FPV-дронов и танковых подразделений ведется методичная обработка вражеских позиций. Особую роль играют танковые экипажи, способные наносить точные удары.

«Танк - это снайперское орудие. Если у артиллерии погрешность в десятки метров, то у нас корректировка составляет всего один-два метра», - поясняет заместитель командира танкового батальона с позывным Богдан.

Как отмечают бойцы, враг пытается укрепиться в жилых кварталах Покровска (Красноармейск), выселяя мирных жителей и занимая подвалы домов. Однако линия обороны подготовлена поспешно и имеет множество уязвимых мест.

«Они не ожидали, что мы попрем со всех сторон, надеемся, что в скором времени они город оставят и уйдут, чтобы мирные не пострадали», - сообщает командир танковой роты с позывным Илюха.

Танк Т-80 с полным боекомплектом выдвигается на огневую позицию. Одного выезда хватает для поражения до пяти целей. Танкистов 1-й Славянской бригады 51-й армии интересуют пути подхода для пехоты, места хранения боеприпасов, расположение огневых точек.

Беспечность украинских боевиков, передвигающихся в полный рост по траншеям, становится для них роковой. Российские разведчики оперативно выявляют такие цели.

«Когда пехота не может пройти из-за пулеметного огня, мы выезжаем и расчищаем путь», - объясняет командир танкового взвода с позывным Зуек.

Красноармейск остается последним крупным населенным пунктом на пути к границам ДНР. Противник, понимая это, бросает в бой последние резервы, но не может остановить продвижение российских войск.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама