Лента новостей
Лента новостей
01:26
Мирошник назвал договоренность по дизелю шагом к сближению РФ и США
00:45
Axios: Трамп считает, что Зеленский воспринимает поддержку США как должное
00:27
Welt: в Минобороны Германии растет недовольство кадровой политикой
23:48
В Ормузском проливе столкнулся с миной и загорелся нефтетанкер
23:20
Почти 70% Киева осталось без воды из-за аварии
22:51
Кремль: Россия без проблем продаст дизель на мировые рынки
22:33
Гейтс спрогнозировал рост числа кибератак с использованием ИИ в 2027 году
22:10
Politico: США выступили против всех кандидатов на пост генсека ООН
21:35
Два моряка пропали без вести после атаки дрона на танкер у берегов Омана
21:12
FT: США пригрозили остановить поставки оружия Украине из-за атак на НПЗ
20:49
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи
20:30
Зеленский обязался не наносить удары по российским НПЗ
20:10
ЕС предоставит Украине дополнительное финансирование на дроны и ракеты
19:48
ВС РФ поразили судно, доставлявшее в порт Черноморск грузы для ВСУ
19:37
Захарова: Зеленский возвращает остатки Украины к первобытно-общинному строю
19:11
Умер чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Вильфредо Гомес
18:50
Бессент назвал поставки российского дизеля выгодными для американцев
18:36
В Польше задержали подозреваемого в угрозах нападением на Туска

Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска

Танковые подразделения продолжают методично уничтожать вражеские укрепления, демонстрируя высокую точность и слаженность действий.
24 марта 2025, 14:30
Реклама
Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Красноармейском направлении российские танковые подразделения ведут активную работу по уничтожению вражеских укреплений, создавая условия для продвижения штурмовых групп. Об этом из зоны специальной военной операции сообщает наш военный корреспондент Игорь Лапик.

Совместными усилиями артиллерии, авиации, FPV-дронов и танковых подразделений ведется методичная обработка вражеских позиций. Особую роль играют танковые экипажи, способные наносить точные удары.

«Танк - это снайперское орудие. Если у артиллерии погрешность в десятки метров, то у нас корректировка составляет всего один-два метра», - поясняет заместитель командира танкового батальона с позывным Богдан.

Как отмечают бойцы, враг пытается укрепиться в жилых кварталах Покровска (Красноармейск), выселяя мирных жителей и занимая подвалы домов. Однако линия обороны подготовлена поспешно и имеет множество уязвимых мест.

«Они не ожидали, что мы попрем со всех сторон, надеемся, что в скором времени они город оставят и уйдут, чтобы мирные не пострадали», - сообщает командир танковой роты с позывным Илюха.

Танк Т-80 с полным боекомплектом выдвигается на огневую позицию. Одного выезда хватает для поражения до пяти целей. Танкистов 1-й Славянской бригады 51-й армии интересуют пути подхода для пехоты, места хранения боеприпасов, расположение огневых точек.

Беспечность украинских боевиков, передвигающихся в полный рост по траншеям, становится для них роковой. Российские разведчики оперативно выявляют такие цели.

«Когда пехота не может пройти из-за пулеметного огня, мы выезжаем и расчищаем путь», - объясняет командир танкового взвода с позывным Зуек.

Красноармейск остается последним крупным населенным пунктом на пути к границам ДНР. Противник, понимая это, бросает в бой последние резервы, но не может остановить продвижение российских войск.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама