Лента новостей
Лента новостей
06:34
МИД РФ уточнил состояние россиянки, пострадавшей от атаки дрона в ОАЭ
06:21
Видео
Лавров: наши отношения с Китаем непоколебимы перед ветром любых бурь
05:49
Видео
Лавров: визит Путина в Китай пройдет в первой половине 2026 года
05:23
Лавров провел встречу с Си Цзиньпином в Пекине
05:06
Видео
«Гвоздика» уничтожила опорные пункты ВСУ в Запорожской области
04:33
Россия завершила эвакуацию специалистов с иранской АЭС «Бушер»
04:03
Рособрнадзор определил порядок проведения ЕГЭ в 2026 году
03:34
TEC: венгры отнеслись с неодобрением к радости Запада на поражение Орбана
03:12
Politico: США вернули санкции на российскую нефть
02:48
МИД: более 60 тысяч россиян вернулись в страну из ближневосточного региона
02:18
Fox News: Трамп заявил о завершении операции против Ирана
01:41
WSJ: более 20 торговых судов прошло через Ормуз на фоне блокады США
01:40
Видео
«Время героев»: ветераны СВО рассказали о своих призваниях в мирной жизни
01:04
BZ: Зеленский потребовал от Мерца немедленно дать деньги Украине
00:44
Путин утвердил герб, знамя и флаг Всероссийского казачьего общества
00:30
Видео
«Письма огненных лет»: в Москве открылась выставка, посвященная годам ВОВ
23:57
В Екатеринбурге стартовал «Кубок Защитников Отечества»
23:38
Госдеп: Израиль, США и Ливан согласились начать прямые переговоры

Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска

Танковые подразделения продолжают методично уничтожать вражеские укрепления, демонстрируя высокую точность и слаженность действий.
24 марта 2025, 14:30
Реклама
Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Красноармейском направлении российские танковые подразделения ведут активную работу по уничтожению вражеских укреплений, создавая условия для продвижения штурмовых групп. Об этом из зоны специальной военной операции сообщает наш военный корреспондент Игорь Лапик.

Совместными усилиями артиллерии, авиации, FPV-дронов и танковых подразделений ведется методичная обработка вражеских позиций. Особую роль играют танковые экипажи, способные наносить точные удары.

«Танк - это снайперское орудие. Если у артиллерии погрешность в десятки метров, то у нас корректировка составляет всего один-два метра», - поясняет заместитель командира танкового батальона с позывным Богдан.

Как отмечают бойцы, враг пытается укрепиться в жилых кварталах Покровска (Красноармейск), выселяя мирных жителей и занимая подвалы домов. Однако линия обороны подготовлена поспешно и имеет множество уязвимых мест.

«Они не ожидали, что мы попрем со всех сторон, надеемся, что в скором времени они город оставят и уйдут, чтобы мирные не пострадали», - сообщает командир танковой роты с позывным Илюха.

Танк Т-80 с полным боекомплектом выдвигается на огневую позицию. Одного выезда хватает для поражения до пяти целей. Танкистов 1-й Славянской бригады 51-й армии интересуют пути подхода для пехоты, места хранения боеприпасов, расположение огневых точек.

Беспечность украинских боевиков, передвигающихся в полный рост по траншеям, становится для них роковой. Российские разведчики оперативно выявляют такие цели.

«Когда пехота не может пройти из-за пулеметного огня, мы выезжаем и расчищаем путь», - объясняет командир танкового взвода с позывным Зуек.

Красноармейск остается последним крупным населенным пунктом на пути к границам ДНР. Противник, понимая это, бросает в бой последние резервы, но не может остановить продвижение российских войск.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама