Лента новостей
Лента новостей
06:00
Видео
В Харьковской области дроноводы уничтожили тараном вражеские БПЛА
05:36
Видео
Оператор войск БпС назвал листовки последним шансом солдат ВСУ сдаться
05:00
Видео
Российский и лаосский спецназ провели учения по борьбе с террористами
04:36
Глава Рособрнадзора исключил вероятность отмены ЕГЭ в 2027 году
04:03
Иран ударил по Бахрейну и Катару в ответ на атаки США
03:40
Польша опротестовала идею передачи Киеву средств из Фонда мира ЕС
03:12
Хегсет допустил похищение президента Кубы Диас-Канеля
02:50
Британия обяжет соцсети удалять посты с призывами к беспорядкам
02:24
Иран атаковал два судна за нарушение запрета на проход через Ормуз
01:44
Во Франции заявили о намерении создать свой истребитель вместо FCAS
01:21
Лондон обвинил Маска в провоцировании беспорядков в Белфасте
00:52
Экс-премьер Польши назвал варварством снос памятника Булгакову
00:47
США начали наносить новые удары по Ирану
00:30
В Польше заявили о скором размещении в стране военной базы США
00:18
Месси побил 69-летний рекорд сборной Аргентины
23:58
Видео
В Екатеринбурге автобус после ДТП сбил насмерть четверых пешеходов
23:23
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Людмилы Чурсиной
23:10
Людмилу Чурсину проводят в последний путь 12 июня

Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области

Глава региона Андрей Клычков подчеркнул, что необходимо оказать девушкам в трудной ситуации поддержку, помочь сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.
24 марта 2025, 14:57
Реклама
Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

В Орловской области в настоящее время отсутствуют девушки, которым полагаются выплаты за беременность в период обучения в образовательных учреждениях. Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков.

«Всех, к моему удивлению, очень заинтересовал мой указ о выплате в 100 тысяч рублей для беременных, обучающихся в общеобразовательных организациях. Прошу учесть, что в настоящее время у нас в регионе нет подпадающих под эту категорию девушек», - написал он в своем Telegram-канале.

Клычков подчеркнул, что многие молодые девушки часто принимают спорные решения в трудных ситуациях. В связи с этим администрация области поставила перед собой задачу помогать сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.

Также Клычков подчеркнул, что обеспечить выплаты беременным, которые обучаются в том числе в общеобразовательных учреждениях, рекомендовал Минтруд РФ. По его информации, уже более 40 регионов приняли эту норму.

Ранее сообщалось, что Клычков подписал указ о предоставлении выплат до 100 тысяч рублей беременным школьницам. Согласно документу, право на выплату имеют те, кто учится очно и живет на территории региона. До этого на выплаты могли претендовать только студентки очного отделения колледжей и вузов.

Реклама
Реклама