Лента новостей
Лента новостей
06:50
Мошенники стали пугать учителей сообщениями о проверках в школах
06:31
Видео
Финальные дискуссии стартовали на ВЭФ-2026
06:13
Видео
Бойцы «Востока» показали «зрячие» пулеметы с тепловизорами
05:42
Видео
Экипаж Ми-28НМ отработал ракетами по расположению ВСУ
05:00
Видео
Взрывы, дроны и стрельба: в Подмосковье прошли учения по боевому слаживанию
04:35
В США отложили рассмотрение новых антироссийских санкций
04:11
Госдолг Украины с начала спецоперации увеличился в 4,5 раза
03:50
Мэр французской коммуны пригрозил комарам ответственностью за полеты
03:18
Захарова заявила о готовности России к контактам по Украине
02:43
Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартует за рубежом
02:16
Мирошник: в секретных тюрьмах Украины пытают током и травят собаками
01:43
Глава МИД Украины заговорил на русском во время интервью
01:19
Трамп усомнился в способности Британии защитить Фолкленды
00:42
Нетаньяху назвал главной целью Израиля смену власти в Иране
00:12
В Раде назвали массовую службу женщин в ВСУ делом времени
23:40
Бессент осудил враждебное отношение Клингбайля к Силуанову на саммите G20
23:17
Вэнс отметил «атрофию» военного потенциала европейских стран
22:56
Аэропорт Берлина эвакуировали из-за пассажирки с опасным веществом

Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области

Глава региона Андрей Клычков подчеркнул, что необходимо оказать девушкам в трудной ситуации поддержку, помочь сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.
24 марта 2025, 14:57
Реклама
Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

В Орловской области в настоящее время отсутствуют девушки, которым полагаются выплаты за беременность в период обучения в образовательных учреждениях. Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков.

«Всех, к моему удивлению, очень заинтересовал мой указ о выплате в 100 тысяч рублей для беременных, обучающихся в общеобразовательных организациях. Прошу учесть, что в настоящее время у нас в регионе нет подпадающих под эту категорию девушек», - написал он в своем Telegram-канале.

Клычков подчеркнул, что многие молодые девушки часто принимают спорные решения в трудных ситуациях. В связи с этим администрация области поставила перед собой задачу помогать сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.

Также Клычков подчеркнул, что обеспечить выплаты беременным, которые обучаются в том числе в общеобразовательных учреждениях, рекомендовал Минтруд РФ. По его информации, уже более 40 регионов приняли эту норму.

Ранее сообщалось, что Клычков подписал указ о предоставлении выплат до 100 тысяч рублей беременным школьницам. Согласно документу, право на выплату имеют те, кто учится очно и живет на территории региона. До этого на выплаты могли претендовать только студентки очного отделения колледжей и вузов.

Реклама
Реклама