Лента новостей
Лента новостей
14:51
Видео
МО: взятие Бачевска способствует расширению полосы безопасности
14:38
Видео
Карасин: перенос производства Patriot в ФРГ ведет к эскалации
14:20
В МВД назвали перевод себе от 200 тысяч рублей признаком мошенничества
13:55
Видео
Во Вьетнаме катер с туристами вышел из строя и перевернулся, есть жертвы
13:39
ФСБ: участник Волынской резни стал владельцем ресторана в Канаде
13:27
В сейм Польши внесли резолюцию против членства Украины в ЕС
12:45
Патрушев заявил, что без Путина сильная Россия была бы невозможна
12:24
Минтруд ответил, планирует ли объявлять 31 декабря выходным
12:23
Армия России взяла под контроль Бачевск в Сумской области
12:04
Тейлор Свифт заплатила Нью-Йорку более $160 тыс. за проведение свадьбы
11:54
Видео
Боец рассказал, как донес до передовой рюкзак больше своего веса
11:13
МИД Турции заявил о необходимости переговоров с РФ по С-400
11:11
ФИФА распродаст куски газона после чемпионата мира
10:58
Видео
Жители Хабаровского края рассказали, как остались без дорог из-за потопа
10:07
Кениец побил мировой рекорд по бегу, установленный 27 лет назад
10:02
Видео
В Киеве поражено предприятие, собирающее БПЛА «Файер Пойнт-2»
09:31
Видео
Мотострелки за три дня эвакуировали из Константиновки до 20 человек
09:23
Над российскими регионами за ночь уничтожили 178 украинских дронов

Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области

Глава региона Андрей Клычков подчеркнул, что необходимо оказать девушкам в трудной ситуации поддержку, помочь сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.
24 марта 2025, 14:57
Реклама
Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

В Орловской области в настоящее время отсутствуют девушки, которым полагаются выплаты за беременность в период обучения в образовательных учреждениях. Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков.

«Всех, к моему удивлению, очень заинтересовал мой указ о выплате в 100 тысяч рублей для беременных, обучающихся в общеобразовательных организациях. Прошу учесть, что в настоящее время у нас в регионе нет подпадающих под эту категорию девушек», - написал он в своем Telegram-канале.

Клычков подчеркнул, что многие молодые девушки часто принимают спорные решения в трудных ситуациях. В связи с этим администрация области поставила перед собой задачу помогать сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.

Также Клычков подчеркнул, что обеспечить выплаты беременным, которые обучаются в том числе в общеобразовательных учреждениях, рекомендовал Минтруд РФ. По его информации, уже более 40 регионов приняли эту норму.

Ранее сообщалось, что Клычков подписал указ о предоставлении выплат до 100 тысяч рублей беременным школьницам. Согласно документу, право на выплату имеют те, кто учится очно и живет на территории региона. До этого на выплаты могли претендовать только студентки очного отделения колледжей и вузов.

Реклама
Реклама