Лента новостей
Лента новостей
16:35
Видео
ВС РФ нанесли удар по распределительному центру «Одесса-22»
16:30
Мирошник назвал мирные инициативы Зеленского имитацией и пиаром
16:10
Путин поблагодарил Пекин за высокий уровень делегации на ВЭФ
15:56
В Минфине исключили введение лимита на снятие наличных в России
15:47
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил полевые склады боеприпасов ВСУ
15:18
В Минтрансе пообещали не допустить сбоев в авиасообщении
15:10
Видео
От «Сахалина-3» до Курил: Белик назвал главные проекты Сахалинской области
15:03
Видео
МИД вызвал временного поверенного в делах Германии в Москве
15:01
Видео
В Российском экспортном центре рассказали о продажах товаров из РФ в США
14:57
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал склад с дронами ВСУ в зоне спецоперации
14:35
Путин заявил о всеобъемлющем партнерстве России и Монголии
14:20
Видео
РЭЦ открыл российско-китайский онлайн-фестиваль «Сделано в России»
14:12
Видео
Российские войска поразили предприятие «Полисан» в городе Сумы
13:43
Видео
Комполка Нил рассказал о «приватизации неба» на Ореховском направлении
13:22
Видео
Путин осмотрел во Владивостоке рыболовный траулер «Капитан Юнак»
12:57
Видео
МО РФ показало видео с боями за Казачью Лопань
12:56
В Минтранспорта заявили о своевременной реакции на угрозы гражданским судам
12:47
В Московской области создадут российско-арабскую деревню «Соколиный двор»

За сутки в секторе Газа погиб 51 житель во время новых атак Израиля

Под удар попал госпиталь «Насер» на юге сектора Газа, там был один из членов политбюро ХАМАС.
24 марта 2025, 02:51
Реклама
За сутки в секторе Газа погиб 51 житель во время новых атак Израиля
© IMAGOOmar Ashtawy apaimages Global Look Press

В прошедшее воскресенье, 23 марта, в секторе Газа погиб 51 человек во время обстрелов израильской армии.

Согласно данным телеканала Al Jazeera, удары наносились с воздуха авиацией и артиллерией на земле, также в ход пошло и стрелковое оружие. Уточняется, что ударам подвергся медицинский комплекс «Насер», расположенный в Хан-Юнисе на юге сектора Газа. Администрация госпиталя заявила, что полностью выведено из строя хирургическое отделение.

Другой телеканал Al Araby уточнил, что во время атак погиб один из членов политбюро ХАМАС Исмаил Бархум, он находился в медкомплексе, где ему оказывали помощь.

Также во время боевых действий убиты еще четверо человек, в том числе другой член политбюро радикального палестинского движения Салах Аль-Бардавиль и его супруга.

Напомним, 21 марта Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала в южной части анклава главу военной разведки ХАМАС Усаму Табаша, который занимал разные руководящие должности и отвечал за планирование и координацию атаки на еврейское государство 7 октября 2023 года. Также его назвали «важным источником оперативных знаний» для палестинского движения.

За несколько дней до этого, 18 марта, израильская армия возобновила боевые действия в Газе, нанеся массированные удары. Таким образом, прервался установленный 19 января 2025 года режим прекращения огня. Власти Израиля пояснили, что причиной этому стал отказ ХАМАС от предложенного США плана, который озвучил спецпосланник Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стивен Уиткофф и посредники.

Реклама
Реклама