Лента новостей
Лента новостей
13:47
Видео
Американист объяснил, почему силовики ICE стали жестче к протестующим
13:28
Видео
МО РФ показало видео с боями за Придорожное в Запорожской области
13:15
В Германии из-за забастовки не ходят автобусы, трамваи и метро
13:03
Видео
Опубликованы кадры поражения украинских HIMARS и C-300
12:54
Второй раунд переговоров по Украине пройдет в Абу-Даби 4-5 февраля
12:39
Экс-посол Британии в США покинул партию из-за связей с Эпштейном
12:07
Видео
Шойгу прибыл в Мьянму на переговоры с руководством страны
12:05
ВС РФ уничтожили три пусковые установки HIMARS в зоне спецоперации
12:03
Российские войска освободили Придорожное в Запорожской области
11:54
Учебный самолет упал в Орске, три человека погибли
11:48
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
11:35
Видео
Экономист: ООН выйдет из кризиса, если Гутерриш найдет деньги у стран ЕС
11:24
Дмитриев вылетел в Москву после встречи в Майами
11:23
СВР раскрыла планы Макрона по организации переворотов в странах Африки
10:59
Из-за схода вагонов в Кировской области задерживаются 20 поездов
10:51
В Израиле раскритиковали Навроцкого за слова о Холокосте
10:45
Видео
Боец ВС РФ рассказал о срыве подвоза резервов ВСУ в районе Терноватого
10:25
В России начали проводить исследования для борьбы со старением

РФ и США разработают меры по запрету ударов по энергообъектам

В заявлении на сайте Кремля отмечается, что РФ и США приветствуют добрые услуги третьих стран, нацеленные на поддержку реализации договоренностей в энергетической и морской сферах.
25 марта 2025, 19:31
Реклама
РФ и США разработают меры по запрету ударов по энергообъектам
© Ohde face to face Globallookpress

Российская Федерация и Соединенные Штаты условились разработать меры по реализации соглашения о запрете ударов по энергетическим объектам РФ и Украины. Об этом говорится в заявлении на сайте Кремля по итогам переговоров в Эр-Рияде.

В тексте указан срок соглашения - 30 суток, начиная с 18 марта 2025 года. При этом будет возможность его продлить или выйти из договоренности в случае ее несоблюдения одной из сторон.

Также РФ и США приветствуют добрые услуги третьих стран, которые нацеленны на поддержку реализации договоренностей в энергетической и морской сферах.

Кроме того, в заявлении Кремля говорится о том, что страны условились обеспечить реализацию «Черноморской инициативы», включая обеспечение безопасности судоходства в Черном море. Помимо этого Российская Федерация и Соединенные Штаты продолжат работать над достижением прочного и продолжительного мира.

Ранее в Белом доме заявили, что США помогут России восстановить доступ к мировому рынку сельхозпродукции. Там отметили, что американская сторона поможет снизить стоимость морского страхования и обеспечить доступ к портам и платежным системам для подобных сделок.

Реклама
Реклама