Лента новостей
Лента новостей
09:29
Видео
«Грады» сожгли позиции ВСУ в районах населенных пунктов Гришино и Белицкое
09:25
Мерц потребовал от Зеленского прекратить бегство украинцев в ЕС
08:55
Врач рассказала, как не подорвать здоровье после Рождественского поста
08:30
ПВО перехватила 32 дрона за ночь над территорией России
08:13
Times: США рассматривают четыре варианта присоединения Гренландии
07:48
NBC: Мадуро и его жена получили травмы во время захвата США
07:20
Видео
Дроноводы показали уничтожение «Казак-5» и М113 в Сумской области
07:11
Видео
Белоусов принял участие в Рождественском богослужении в Главном храме ВС РФ
07:00
WP: 75 человек погибли во время операции США в Венесуэле
06:55
Видео
Расчет «Пиона» поразил скопление противника на Северском направлении
06:36
Один из самых известных в истории шпионов ЦРУ умер в американской тюрьме
06:18
С 9 января штраф за перевозку детей без автокресел поднимут вдвое
05:43
Россия объявила в международный розыск арестованного в Таиланде хакера
05:11
В Венесуэле объявили траур по погибшим при агрессии США 3 января
05:00
Видео
Бойцы группировки «Центр» встретили Рождество в зоне СВО
04:46
ABC: Трамп потребовал от Венесуэлы эксклюзивного нефтяного партнерства
04:09
В Конгрессе призвали демократов объявить импичмент Трампу
03:40
Трамп: Венесуэла передаст США до 50 млн баррелей нефти

Хуситы заявили о новом ударе по израильскому аэропорту и авианосцу США

Две баллистические ракеты хуситов достигли аэропорта в Тель-Авиве, также атакованы авианосец и несколько военных кораблей в Красном море.
25 марта 2025, 03:39
Реклама
Хуситы заявили о новом ударе по израильскому аэропорту и авианосцу США
© Hani Al-Ansi dpa Globallookpress

Йеменские повстанцы, контролирующие север республики - хуситы - заявили о нанесенных ударах по израильской инфраструктуре и американскому военному объекту. Речь идет об аэропорте имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве и авианосной группе США USS Harry Truman в Красном море.

О произошедшем сообщил военный представитель вооруженных сил хуситов - бригадный генерал Яхья Сариа, его слова приводит RT.

«Вооруженные силы Йемена атаковали вражеские военные корабли в Красном море и американский авианосец "Трумэн"», - уточнили репортеры.

Отмечается, что удар по израильскому аэропорту нанесен двумя баллистическими ракетами, а помимо американского авианосца атакованы несколько военных кораблей в Красном море. 

Напомним, что это не первый обстрел аэропорта в пригороде Тель-Авива и также не первый удар по авианосцу. 22 марта шиитская военизированная группировка запустила баллистической гиперзвуковой ракетой по воздушной гавани Израиля.

В ответ авиация США нанесла удары по аэропорту Ходейда в Йемене. Находящийся в Красном море американский авианосец тоже не в первый раз становится мишенью хуситов.

Напомним, что с ноября 2023 года члены группировки «Ансар Алла» (хуситы) начали атаковать связанные с Израилем суда, курсирующие около берегов Йемена, на фоне начавшейся эскалации палестино-израильского конфликта и операции в секторе Газа.

Противостояние последних дней связано с заявлением хуситов об ударах по таким кораблям, если Израиль не возобновит поставки гумпомощи в палестинский анклав. После этого президент США Дональд Трамп распорядился начать операцию против йеменских мятежников.

Реклама
Реклама