Лента новостей
Лента новостей
22:55
Politico: популярность США в мире рухнула после возвращения Трампа
22:43
МИД анонсировал ответ Польше на закрытие генконсульства РФ в Кракове
22:19
Лавров обсудил с Фиданом предложение Путина о переговорах в Стамбуле
21:56
ЕС может внести в 17-ый пакет антироссийских санкций 149 судов
21:11
В ООН с воодушевлением восприняли инициативу Путина по Украине
21:02
Видео
«Европу за детский стол»: что известно о стамбульской встрече РФ и Украины
20:48
Видео
Конец криминальной драмы: как судили членов самой опасной ОПГ России
19:53
Видео
Лучшие спортсмены страны выступили в спектакле «Лед, Пламя, Победа»
19:46
Зеленский ратифицировал сделку по редкоземельным металлам с США
19:19
Видео
Актриса Лужина рассказала о творческом наследии Гайдая и Гребешковой
19:02
Видео
Трамп заявил, что может лично прилететь в Стамбул в четверг
18:44
Анчелотти назначен на пост главного тренера сборной Бразилии
18:19
Видео
Туристов с симптомами гриппа призвали сдавать анализы на случай ЛЗН
17:48
Видео
Анатолий Цой рассказал о своем самочувствии после пожара в доме
17:41
Умерла вдова Леонида Гайдая Нина Гребешкова
17:41
Видео
Более 9,5 тысячи человек посетили агитационный поезд Минобороны в Самаре
17:27
В России пик заболеваемости лихорадкой Западного Нила ожидается в августе
17:21
Видео
Пожар произошел в доме экс-солиста группы MBAND Анатолия Цоя
Вучич заявил, что на днях в Белград прибудут представители ФСБ РФ
© Soeren Stache dpa Globallookpress

Вучич заявил, что на днях в Белград прибудут представители ФСБ РФ

Сотрудники российской спецслужбы приглашены для помощи в расследовании якобы применения «звуковой пушки» на акции протеста 15 марта.
26 марта 2025, 00:43
Реклама
Вучич заявил, что на днях в Белград прибудут представители ФСБ РФ
© Soeren Stache dpa Globallookpress

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что в стране ожидают прибытия сотрудников Федеральной службы безопасности РФ, их приезд состоится в течение нескольких дней.

В Белграде они будут расследовать заявления о якобы имевшем место применении сербскими властями «звуковой пушки» в отношении участников акции протеста 15 марта.

Также для проверок Сербия готова пригласить специалистов из Евросоюза и ООН, отметил сербский лидер.

«К сожалению для них, через два-три дня приедет ФСБ. Надеюсь, Федеральное бюро расследований США приедет в Белград через 7-8 дней. <...> Мы готовы доказать вам, что этого не произошло», - заявил Вучич.

Он пояснил, что российским властям был направлен запрос с просьбой разобраться в прозвучавших обвинениях в адрес сербских властей.

Президент Сербии добавил, что властям нечего скрывать, он сказал Урсуле фон дер Ляйен, что Брюссель может направить людей для проверки, также он пригласил в Белград представителей ООН.

Напомним, с начала ноября 2024 года в Сербии не утихают протесты, в которых участвует молодежь, студенты и оппозиция. Причиной их стало обрушение навеса на железнодорожном вокзале в городе Нови-Сад.

В субботу 15 марта в Белграде прошла самая масштабная акция протеста, на которую приехали на сельхозтехнике аграрии. Вучич сообщал, что 56 человек получили травмы во время митинга.

Реклама
Реклама