Лента новостей
Лента новостей
03:38
Сенат США отложит законопроект по ужесточению санкций против России
03:22
Видео
Российский командир сообщил об отсутствии еды и воды у боевиков в Часовом Яре
02:53
Каллас сочла долгим 50-дневный срок для достижения договоренности по Украине
02:28
Писториус: на поставку Patriot на Украину уйдут месяцы
02:17
В Курской области при разминировании погибли два сотрудника МЧС
01:58
Во Франции спрогнозировали масштабный конфликт в Европе к 2030 году
01:40
Рубио рассказал евротройке о приоритетах Трампа в украинском вопросе
00:53
Трамп не исключил, что в США переименуют соккер в футбол
00:34
Видео
Режиссер Лебедев рассказал об уникальной творческой энергии Митты
00:30
Видео
Экстремальная жара и пожары в Ростовской области уничтожили часть урожая
23:40
Видео
Эксперт объяснил, что кроется за желанием США арендовать Зангезурский коридор
23:28
США депортировали рекордное за 35 лет число малолетних детей
22:51
Видео
Эквадор выдал России похитителя 6 миллионов рублей из Социального фонда РФ
22:30
Песков заявил, что Германия снова становится опасной
22:07
В Тбилиси при обрушении фасада дома погиб один человек
21:46
Зеленский предложил Шмыгаля на пост министра обороны Украины
21:23
В Белгородской области при атаке дрона ВСУ пострадал двухлетний ребенок
20:45
Польский солдат открыл огонь по мигранту на границе с Белоруссией
Фонд «Защитники Отечества» обеспечил ветеранов СВО экипировкой для следж-хоккея
© фонд «Защитники Отечества»

Фонд «Защитники Отечества» обеспечил ветеранов СВО экипировкой для следж-хоккея

Ветераны СВО по всей России продолжают заниматься следж-хоккеем. Фонд «Защитники Отечества» не только обеспечивает их экипировкой, но и помогает в организации турниров.
26 марта 2025, 12:47
Реклама
Фонд «Защитники Отечества» обеспечил ветеранов СВО экипировкой для следж-хоккея
© фонд «Защитники Отечества»

Фонд «Защитники Отечества» передал экипировку для занятий следж-хоккеем 24 ветеранам СВО из семи регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

С 2025 года фонд обеспечивает ветеранов специальной военной операции техническими средствами реабилитации, которые помогают им заниматься адаптивными видами спорта. В настоящее время поступило уже 60 заявок на экипировку от ветеранов, активно играющих в следж-хоккей.

По словам статс-секретаря - заместителя министра обороны России и председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, развитие адаптивного спорта является приоритетным направлением работы.

«Мы видим, насколько следж-хоккей полюбился нашим героям. И он очень быстро развивается, становясь флагманом среди адаптивных видов спорта», - заявила Цивилева.

В 2024 году фонд помог организовать три турнира по следж-хоккею, которые прошли в Тульской, Ярославской и Нижегородской областях. Сейчас в 15 регионах России уже созданы команды ветеранов СВО, еще в 14 регионах такие команды находятся на этапе формирования.

В рамках первого Всероссийского «Кубка Защитников Отечества», который проходил в Ханты-Мансийске с 12 по 18 марта, за победу боролись 15 команд по следж-хоккею.

Всего за 2024 год фонд организовал порядка 2 000 спортивных мероприятий для ветеранов СВО. В различных турнирах приняли участие более 2 500 ветеранов с инвалидностью, а более 300 человек вошли в региональные сборные.

Фонд «Защитники Отечества» был создан по указу президента России Владимира Путина. Он занимается поддержкой ветеранов СВО, помогая им в социальной адаптации, трудоустройстве, юридической поддержке и медицинской реабилитации.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама