Лента новостей
Лента новостей
07:29
Трутнев: с «Дальневосточным гектаром» осваиваются малодоступные районы
06:59
«Создается новая общность»: Трутнев о работе центра «ВОИН»
06:35
«Понимают, что не одни»: Трутнев рассказал о поездках к бойцам в зону СВО
06:12
Видео
Инвестиции и новые проекты: о чем Путин говорил с главой Приморья
05:55
Видео
Россия оспорит задержание Норвегией судна «Профессор Молчанов»
05:38
Видео
Бойцы мобильной огневой группы отразили налет украинских дронов в ЛНР
05:00
Видео
Мотострелки взяли штурмом «населенный пункт» на полигоне в Таджикистане
04:39
Адвокаты Мадуро потребовали прекратить дело против него
04:17
Израиль заявил о готовности вывезти палестинцев из сектора Газа
03:50
Видео
Гуцан предложил ввести мораторий на проверки пострадавшего от ВСУ бизнеса
03:18
WSJ назвала отказ от российского газа болезненным для ЕС
02:41
В Госдуме рассказали об уроках по защите детей от мошенников
02:15
Более миллиона человек поступили в российские вузы в 2026 году
01:47
Венгрия не поддержала ускоренное вступление Украины в ЕС
01:10
Видео
Страсти по Лейпцигу: для чего Берлину инцидент с «российским» дроном
00:46
Власти Норвегии арестовали российское судно «Профессор Молчанов»
00:18
Трамп обвинил Байдена в сокрытии реальных потерь ВСУ
23:51
В Британии назвали «российскую угрозу» выдумкой НАТО

Десантники уничтожили из «Корнета» ретранслятор ВСУ на затопленном судне

Боевики установили на подтопленном ранее морском транспорте, не затонувшем до конца, ретранслятор для увеличения дальности полетов БПЛА, но наши десантники уничтожили его.
26 марта 2025, 05:17
Реклама
Десантники уничтожили из «Корнета» ретранслятор ВСУ на затопленном судне
© Минобороны России

Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» ВДВ группировки войск «Днепр» уничтожил ретранслятор сигнала ВСУ, установленный на затопленном морском транспорте украинских боевиков на входе из Черного моря в Днепровский лиман. Министерство обороны РФ показало кадры работы наших десантников.

По данным разведки, боевики установили ретранслятор на подтопленном в 2024 году и не затонувшем до конца плавсредстве. Они использовали его для увеличения дальности полетов ударных БПЛА, чтобы наносить удары по мирным населенным пунктам левобережья Херсонской области.

Рано утром расчет «Корнета» отправился на побережье Кинбурнской косы, развернул противотанковый комплекс, навел его на цель и произвел пуск управляемой ракеты прямой наводкой. Оператор «Корнета», управляя летящей над водной поверхностью ракетой, с филигранной точностью поразил цель с расстояния более шести километров. Повторным пуском ракеты цель была окончательно уничтожена.

Ранее российские мотострелки уничтожили пункт управления БПЛА и миномет ВСУ в Донецкой Народной республике. Беспилотники-разведчики обнаружили цели, а операторы FPV-дронов нанесли сокрушительный удар.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама