Лента новостей
Лента новостей
17:01
Во Франции отменили церемонию открытия памятника советским-женщинам партизанам
16:54
Военные контингенты стран ОДКБ прибыли в РФ для учений в Челябинской области
16:40
На фотографию в Музее блокады Ленинграда попало загадочное отражение
16:33
Си Цзиньпин выдвинул принципиальное требование Трампу
16:09
Антиналоговый пакт: Мерц столкнулся с саботажем собственной партии
16:04
Видео
Россиянам посоветовали три страны для бюджетного отдыха в октябре
15:45
Самую длинную лестницу России закрыли из-за медведей
15:41
Пять украинских телеканалов перестали выходить в эфир после ударов в Киеве
15:22
В МВД назвали список спецсимволов для максимальной защиты пароля
15:17
На Украине сообщили о распространении неизвестной инфекции
14:55
Видео
Минимум 11 человек погибли при взрыве на митинге в Пакистане
14:52
Бессараб: максимальная госпенсия может превышать 100 тыс рублей
14:24
Украинский боксер ушел с пьедестала перед гимном России на чемпионате Европы
14:16
Достигшим 100 лет россиянам предложили назначать равную возрасту выплату
14:04
С 1 октября в Петербурге отменят коронавирусные ограничения
13:58
Видео
Солдат ВСУ попал в плен, потому что его сослуживец уснул на посту
13:28
Вучич поздравил Путина с выборами в Госдуму и поблагодарил за помощь Сербии
13:19
Экспертиза назвала предварительную причину смерти Сергея Соседова

Трамп назвал «очень успешными» удары по хуситам в Йемене

Также Трамп прокомментировал скандал с утечкой данных об ударах по йеменским мятежникам - хуситам.
27 марта 2025, 01:59
Реклама
Трамп назвал «очень успешными» удары по хуситам в Йемене
© CNP AdMedia Globallookpress

Американский президент Дональд Трамп пообещал продолжать наносить удары по Йемену, добавив, что это будет продолжаться еще довольно длительное время. Отвечая на вопросы журналистов, он назвал нынешние атаки по йеменской территории «превзошедшими ожидания».

«Эти удары были очень успешными, они превзошли все наши самые смелые ожидания. Мы ударили по ним очень сильно, очень успешно. И мы будем продолжать делать это еще долгое время», - заявил он во время брифинга в Белом доме.

Также Трамп прокомментировал произошедший недавно скандал с рассекречиванием деталей ударов американских ВС по хуситам в Йемене. По его словам, войскам США не причинен ущерб, поскольку в ту ночь атака была так же успешной, как и в последующие ночи. По мнению Трампа, его предшественник должен был заниматься этим вопросом во времена своего президентства.

«Это нужно было сделать еще сонному Джо Байдену. Но он спал за рулем, за исключением, разумеется, тех случаев, когда дело касалось кражи денег», - раскритиковал его нынешний глава Белого дома.

Напомним, об инциденте в Signal стало известно 24 марта, когда журналист Джеффри Голдберг получил запрос на соединение в мессенджере. Он пояснил, что ему пришло приглашение от некого советника Белого дома по национальной безопасности.

В чате были 18 человек, включая вице-президента Джей Вэнса, там обсуждался план нанесения ударов по членам шиитской военизированной группировки «Ансар Алла» (хуситам). 15 марта Трамп отдал приказ начать бомбардировку Йемена.

Реклама
Реклама