Лента новостей
Лента новостей
22:46
Фицо: красноармейцы обеспечили Словакии 81 год мира и спокойствия
22:31
Лавров обсудил с Аракчи пропуск российских судов через Ормузский пролив
22:14
Белый дом уведомил конгресс об окончании войны с Ираном
21:55
Tasnim: в Иране погибли 14 военных при обезвреживании кассетных бомб
21:11
Чехия выдала разрешение на перелет самолета Фицо в Россию
21:10
Трамп отказался просить конгресс продлить операцию в Иране
20:37
До 11 выросло число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Коми
20:24
Видео
Вопреки запретам: как Трамп ищет лазейку для продолжения конфликта с Ираном
19:47
CNN: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены ударами Ирана
19:33
США ввели новые санкции против связанных с Ираном лиц и компаний
19:25
Российские гимнастки выиграли Кубок Европы в командном кросс-батле
18:58
Четверо детей погибли в ДТП под Екатеринбургом
18:56
Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США
18:35
После жесткой посадки вертолета с вахтовиками в Коми завели дело
18:20
Мадьяр объяснил, почему предложил зятя на пост главы Минюста
18:04
Средства ПВО перехватили 100 вражеских БПЛА за девять часов
17:53
IRNA: Иран передал Пакистану новый план по урегулированию конфликта с США
17:24
Десять человек пострадали при жесткой посадке МИ-8Т с вахтовиками в Коми

Трамп назвал «очень успешными» удары по хуситам в Йемене

Также Трамп прокомментировал скандал с утечкой данных об ударах по йеменским мятежникам - хуситам.
27 марта 2025, 01:59
Реклама
Трамп назвал «очень успешными» удары по хуситам в Йемене
© CNP AdMedia Globallookpress

Американский президент Дональд Трамп пообещал продолжать наносить удары по Йемену, добавив, что это будет продолжаться еще довольно длительное время. Отвечая на вопросы журналистов, он назвал нынешние атаки по йеменской территории «превзошедшими ожидания».

«Эти удары были очень успешными, они превзошли все наши самые смелые ожидания. Мы ударили по ним очень сильно, очень успешно. И мы будем продолжать делать это еще долгое время», - заявил он во время брифинга в Белом доме.

Также Трамп прокомментировал произошедший недавно скандал с рассекречиванием деталей ударов американских ВС по хуситам в Йемене. По его словам, войскам США не причинен ущерб, поскольку в ту ночь атака была так же успешной, как и в последующие ночи. По мнению Трампа, его предшественник должен был заниматься этим вопросом во времена своего президентства.

«Это нужно было сделать еще сонному Джо Байдену. Но он спал за рулем, за исключением, разумеется, тех случаев, когда дело касалось кражи денег», - раскритиковал его нынешний глава Белого дома.

Напомним, об инциденте в Signal стало известно 24 марта, когда журналист Джеффри Голдберг получил запрос на соединение в мессенджере. Он пояснил, что ему пришло приглашение от некого советника Белого дома по национальной безопасности.

В чате были 18 человек, включая вице-президента Джей Вэнса, там обсуждался план нанесения ударов по членам шиитской военизированной группировки «Ансар Алла» (хуситам). 15 марта Трамп отдал приказ начать бомбардировку Йемена.

Реклама
Реклама