Лента новостей
Лента новостей
01:45
Четыре человека пострадали в результате стрельбы из автомобиля в Лондоне
00:58
Минэнерго США попросило $99 млн на новое ядерное оружие против бункеров
00:11
Видео
В Китае робот сошел с ума в ходе шоу и напал на танцовщиц
23:42
В Подмосковье из-за падения обломков БПЛА погиб мужчина
23:23
Иран передал США предложение об окончательном прекращении огня
22:47
Bloomberg: Иран начал сокращать добычу нефти
22:30
Женщина пострадала в Белгородской области из-за атаки ВСУ
22:11
Китай ввел запрет на исполнение санкций США против нефтяных компаний
21:48
Видео
Обнулить таймер: для чего Трампу нужно продолжение конфликта с Ираном
21:29
Welt: Чехия координирует поставки снарядов ВСУ через международную сеть
20:58
Над регионами России перехвачено 146 беспилотников за шесть часов
20:55
Reuters: семь стран ОПЕК+ планируют увеличить предел нефтедобычи в июне
20:14
Видео
Охота «Вещего Олега»: как новый БПЛА наводит удары за линией фронта
20:10
Вопрос Мерцу о результатах его работы вызвал смех в зале
19:29
Politico: США рассматривают вариант военной операции на Кубе
19:21
BFMTV: французским больницам грозит дефицит медицинских материалов
18:43
Губернатор штата в Мексике покинул пост из-за обвинений в наркоторговле
18:03
Володин: европейцы бегут в Россию из-за несогласия с политикой Запада

Трамп назвал «очень успешными» удары по хуситам в Йемене

Также Трамп прокомментировал скандал с утечкой данных об ударах по йеменским мятежникам - хуситам.
27 марта 2025, 01:59
Реклама
Трамп назвал «очень успешными» удары по хуситам в Йемене
© CNP AdMedia Globallookpress

Американский президент Дональд Трамп пообещал продолжать наносить удары по Йемену, добавив, что это будет продолжаться еще довольно длительное время. Отвечая на вопросы журналистов, он назвал нынешние атаки по йеменской территории «превзошедшими ожидания».

«Эти удары были очень успешными, они превзошли все наши самые смелые ожидания. Мы ударили по ним очень сильно, очень успешно. И мы будем продолжать делать это еще долгое время», - заявил он во время брифинга в Белом доме.

Также Трамп прокомментировал произошедший недавно скандал с рассекречиванием деталей ударов американских ВС по хуситам в Йемене. По его словам, войскам США не причинен ущерб, поскольку в ту ночь атака была так же успешной, как и в последующие ночи. По мнению Трампа, его предшественник должен был заниматься этим вопросом во времена своего президентства.

«Это нужно было сделать еще сонному Джо Байдену. Но он спал за рулем, за исключением, разумеется, тех случаев, когда дело касалось кражи денег», - раскритиковал его нынешний глава Белого дома.

Напомним, об инциденте в Signal стало известно 24 марта, когда журналист Джеффри Голдберг получил запрос на соединение в мессенджере. Он пояснил, что ему пришло приглашение от некого советника Белого дома по национальной безопасности.

В чате были 18 человек, включая вице-президента Джей Вэнса, там обсуждался план нанесения ударов по членам шиитской военизированной группировки «Ансар Алла» (хуситам). 15 марта Трамп отдал приказ начать бомбардировку Йемена.

Реклама
Реклама