Лента новостей
Лента новостей
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу

Песков: РФ продолжает работу с США, несмотря на отсутствие конкретики

В Кремле отметили, что на данный момент разговор российского и американского президентов не запланирован, однако при необходимости его можно оперативно организовать.
31 марта 2025, 13:45
Реклама
Песков: РФ продолжает работу с США, несмотря на отсутствие конкретики
© White House, Flickr.com, Globallookpress

Россия будет продолжать совместную работу с Соединенными Штатами, несмотря на отсутствие конкретики, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Речь идет о контактах с Вашингтоном по развитию двусторонних связей и урегулированию украинского конфликта.

«Мы продолжаем работу с американской стороной в первую очередь по выстраиванию наших двусторонних отношений, коим был нанесен огромный ущерб во время предыдущей администрации», - сказал представитель Кремля.

Он добавил, что на данный момент в графике президента России Владимира Путина нет разговора с его американским коллегой Дональдом Трампом, но в случае необходимости он может быть оперативно организован.

По словам Пескова, американская сторона проявляет интерес к взаимовыгодным проектам, в частности, имеются в виду проекты по добыче редкоземельных металлов.

Напомним, на прошлой неделе в Кремле также отмечали, что помощник президента РФ Юрий Ушаков находится в постоянном контакте с советником Трампа по нацбезопасности Майком Уолтцем. Обсуждению подлежит тема перемирия в районе Черного моря между Москвой и Киевом.

Реклама
Реклама