Лента новостей
Лента новостей
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран

Путин обсудил с Бакановым космический нацпроект

Руководитель госкорпорации доложил президенту о стратегических планах по развитию космической программы.
31 марта 2025, 14:07
Реклама
Путин обсудил с Бакановым космический нацпроект
© kremlin.ru

Владимир Путин провел рабочую встречу с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Бакановым. Бывший замминистра транспорта был назначен на эту должность в феврале вместо Юрия Борисова.

Президент сказал, что просил прежнего руководителя, чтобы он спокойно и в рабочем режиме помог своему сменщику войти в курс дел.

Глава государства спросил, правда ли, что Баканов родился на Байконуре. Тот подтвердил, что появился на свет в семье инженера в городе Ленинске.

«Ну, вас назначили руководителем Роскосмоса не поэтому, а за вашу работу в предыдущих местах, в том числе в компании "Гонец"», - пошутил Путин.

Руководитель госкорпорации доложил президенту о стратегических планах по развитию космической программы. Баканов назвал своими задачами донастройку национального проекта и привлечение в космические проекты частных инвесторов.

По его словам, в нацпроект войдут орбитальная группировка, на базе которой будут оказываться услуги связи, дистанционного зондирования Земли и навигации, пусковая программа, научный космос, пилотируемая космонавтика и энергетическая ядерная космическая программа.

Глава государства добавил, что космическая деятельность важна вообще в мире, а в России она важна вдвойне и втройне.

Реклама
Реклама