Лента новостей
Лента новостей
01:10
Трамп приказал значительно сократить масштабы учений США с Южной Кореей
00:37
ЦИК завершил регистрацию кандидатов на выборы в Госдуму
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти

Отец военкора Федорчака: принять осквернение могилы сына невозможно

К данному моменту удалось восстановить могилу погибшего журналиста, власти Крыма и местные журналисты установили новый крест и венок.
31 марта 2025, 17:10
Реклама
Отец военкора Федорчака: принять осквернение могилы сына невозможно
© ТРК «Звезда»

Отец погибшего в зоне СВО военкора Александра Федорчака рассказал, что осквернением могилы сына вандалы вернули его в трагический день смерти и заставили вновь пережить это горе. Принять и понять это невозможно, добавил он в разговоре с корреспондентом «Звезды» Викторией Косогляденко.

К данному моменту место захоронения привели в порядок, на месте освятили новый крест.

Сергей Федорчак также вспомнил, как военкор всегда приглашал своих коллег домой к маме, добавив, что другие журналисты для него как дети.

«Он был такой коммуникабельный, он нас знакомил со всеми. “Будете в Крыму - там живут мои родители... Заезжайте к моей маме, она вас чаем напоит, пирожками угостит”», - поделился Сергей.

Он также призвал журналистов беречь себя, отметив, что погибать не страшно, «невозможно жить с этим» потом.

«Беда - остаться без сына единственного. Мы, родители, осиротели... Мы были одно целое. У нас такая была связь, такая химия между собой», - рассказал он.

Могилу журналиста удалось восстановить общими силами властей Крыма и местных журналистов.

Напомним, сегодня утром стало известно о том, что вандалы подожгли могилу Александра Федорчака на кладбище в крымском поселке Нижнегорский, по итогу было возбуждено уголовное дело.

Журналист погиб в понедельник, 24 марта, вследствие удара ВСУ по автомобилю в ЛНР. Жертвами артобстрела также стали оператор «Звезды» Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели. Корреспондент телеканала Никита Гольдин, который был с ними в машине, получил тяжелые ранения.

Реклама
Реклама