Лента новостей
Лента новостей
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву
16:05
Климатолог Кокорин: к концу века зимы на Чукотке станут теплее на 10 градусов
15:58
В Тегеране сообщили о трех иранских пленных летчиках в Катаре
15:47
В России поступил в продажу опасный для здоровья гималайский мед
15:23
За неделю 1 743 украинских БПЛА летели на Москву
15:21
Cebu Daily News: пять россиянок спасли из рабства на Филиппинах
15:06
Родителям напомнили о возможности вернуть деньги за детский лагерь
14:53
Лукашенко: Белоруссия будет делать все для того, чтобы был мир
14:34
Видео
Диетолог Селедцова рекомендовала теплую ванну с солью при переедании арбуза
14:27
Видео
«Враг нас не ждал»: как российские военные освободили Петровку
13:51
С 1 сентября в школах начнут оценивать поведение учеников 2-8-х классов
13:36
На 77-м году жизни умер легендарный боксер Руфат Рискиев
13:14
Врач и директор клиники в Москве обманывали родителей детей с аутизмом

В Белом доме указали Киеву, что терпение и кошельки США «не безграничны»

В Белом доме напомнили Владимиру Зеленскому, что в сложившейся ситуации пора начинать говорить о мире.
03 марта 2025, 17:54
Реклама
В Белом доме указали Киеву, что терпение и кошельки США «не безграничны»
© Chris Kleponis - CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Власти США понимают, что на сегодняшний день Владимир Зеленский не готов говорить о мире, однако время не на его стороне. С таким заявлением выступил советник главы Белого дома по национальной безопасности Майк Уолтц.

«И что стало для нас настолько очевидным на этой встрече, так это то, что он вообще не готов говорить о мире. Но вот в чем проблема - время не на его стороне», - сказал Уолтц в интервью телеканалу Fox News.

Между тем запасы оружия, денег и терпения граждан и властей США не безграничны, поэтому Киеву пора начать переговоры о мире, добавил Уолтц.

Напомним, личная встреча президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Овальном кабинете Белого дома состоялась 28 февраля. В присутствии журналистов американских СМИ произошла перепалка между Зеленским, Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.

Атмосфера накалилась настолько, что после беседы американский лидер попросил своего гостя покинуть Белый дом. Были отменены торжественный обед и церемония подписания договора по редкоземельным металлам.

Результаты диалога на повышенных тонах прокомментировали и в Кремле. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что «разборки» в Белом доме продемонстрировали отсутствие дипломатических способностей у главы киевского режима. По мнению Пескова, поездка Зеленского в Вашингтон оставила там неприятный осадок и показала, насколько тяжело будет приступить к мирному урегулированию ситуации на Украине.

Реклама
Реклама