Лента новостей
Лента новостей
05:10
Экс-президенту Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении
04:42
Россиянам напомнили о двух коротких рабочих неделях в конце 2026 года
04:16
В Тульской области трое погибли при атаке украинских дронов
03:59
Генсек ООН поприветствовал соглашение между США и Ираном
03:56
Трамп оценил роль Путина и Си Цзиньпина в урегулировании конфликта с Ираном
03:35
СNN: Нетаньяху добивается срочной встречи с Трампом
03:17
Свыше 242 тысяч человек сдадут ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам
02:58
МИД Ирана заявил о победе в конфликте с США
02:41
The Guardian: Украина исполнила лишь 15% условий для вступления в ЕС
01:56
Роспотребнадзор заблокировал 18 тысяч сайтов с БАДами
01:54
Росавиация запретила ночные рейсы из РФ в Иран
01:36
JW: ЕС хочет урезать полномочия дипслужбы из-за риторики Каллас
00:52
В Турции на пляже нашли боевой дрон
00:46
США и Иран заключили мирное соглашение
00:33
Хегсет: США надеются на участие в контроле за ядерным топливом Ирана
00:07
В ДР Конго число погибших от Эболы выросло до 181
23:41
Футбольные федерации 13 стран раскритиковали главу УЕФА
23:04
В Бразилии в результате катастрофы погиб американский музыкант Оливер Три

Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России

Разрабатываются предложения по отмене ограничений против ряда российских компаний и физлиц.
03 марта 2025, 22:42
Реклама
Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России
© Valerie Plesch, dpa Globallookpress

Белый дом изучает планы возможного снятия антироссийских санкций, передает Reuters. Госдепу и Минфину США администрация США поручила представить перечень рестрикаций, который могут быть сняты в рамках переговоров с Россией по Украине.

Уточняется, что разрабатываются предложения по отмене ограничений против ряда российских компаний и физлиц, в том числе некоторых бизнесменов.

«Конкретный запрос Белого дома на такой документ подчеркивает готовность Трампа и его советников смягчить санкции против России в рамках потенциальной сделки с Москвой», - говорится в публикации.

Уточняется, что Трампу после издания указа, необходимо будет получить одобрение Конгресса США на отмену ряда ограничительных мер.

Пока неясно, какие именно санкции против России администрация Трампа рассмотрит в первую очередь для отмены.

Ранее сообщалось, что администрация Трампа сохранит в силе антироссийские санкции до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение о прекращении конфликта на Украине. Однако США не исключали введение новых антироссийских санкций и отправку своих военнослужащих на Украину, если Москва якобы «не согласится на мирное соглашение, которое гарантирует Киеву долгосрочную независимость», заявил ранее американский вице-президент Джей Ди Вэнс.

Реклама
Реклама