Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на боевиков и опорник ВСУ в зоне СВО
05:17
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Италии
04:50
Axios: Трамп нецензурно оскорбил Нетаньяху из-за ударов по Ливану
04:19
В NASA заявили об отсутствии материалов об упавших НЛО
03:45
Поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Сахалинской области
02:59
Иран нанес ракетный удар по американо-израильскому судну
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет
01:29
В Сербии стартовали учения «Платиновый волк 26» с участием стран НАТО
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации

Глава нацразведки США ответила на критику Трампа со стороны ЕС

По словам Габбард, реакция европейских стран на скандал с Зеленским не содержит приверженности миру.
03 марта 2025, 02:54
Реклама
Глава нацразведки США ответила на критику Трампа со стороны ЕС
© White House via Globallookpress.com

Директор Национальной разведки США Тулси Габбард заявила, что реакция европейских стран на скандал с Владимиром Зеленским на встрече с Дональдом Трампом не содержит приверженности миру. Об этом она сказала в интервью Fox News.

Габбард отметила фундаментальное различие между принципами Трампа и вице-президента Джей Ди Вэнса и интересами европейских стран, поддержавших Зеленского. По ее словам, преданность делу и ценностям свободы многих европейских стран вызывает сомнения.

28 февраля Зеленский посетил Белый дом, где встретился с Трампом. Во время беседы произошла перепалка, в которой Трамп упрекнул Зеленского в неуважительном отношении к США, а вице-президент Джей Ди Вэнс - в том, что он не благодарен Вашингтону за поддержку.

После того, как Трамп попросил Зеленского покинуть Белый дом, европейские страны выступили в защиту Украины. Зеленский отправился в Лондон для обсуждения ситуации с лидерами европейских стран.

В феврале вице-президент США Вэнс критиковал лидеров ЕС за отступление от принципов свободы слова и демократии. По его словам, это угрожает внутренней стабильности и сотрудничеству между США и Европой. Вэнс призвал европейских политиков предоставить гражданам свободу выражения мнений.

Реклама
Реклама