Лента новостей
Лента новостей
12:34
Видео
Жить за двоих: как мать Героя России управляет регионом
12:30
Черноморский флот уничтожил восемь безэкипажных катеров ВСУ за неделю
12:28
Хабенского назначили и.о. ректора Школы-студии МХАТ
12:27
ВС РФ нанесли семь групповых ударов за неделю
12:24
Российские войска освободили Сосновое в ДНР
12:22
Видео
Пасторы помолились в Белом доме с Трампом о «ниспослании ему силы»
11:37
РКН отреагировал на заявление ФАС о рекламе в Telegram
11:31
Видео
Пленный солдат ВСУ рассказал о мобилизации во время прогулки с ребенком
11:21
Орбан пригрозил Украине прекращением транзита грузов из-за «Дружбы»
10:50
Трамп исключил Такера Карлсона из движения MAGA
10:48
Киев заявил о «захвате в заложники» Венгрией семерых граждан Украины
10:45
Видео
Цивилева встретилась с матерями и женами бойцов в преддверии 8 Марта
10:18
Reuters: США могут быть причастны к удару по школе для девочек в Иране
10:14
Потопленный США у Шри-Ланки иранский фрегат был безоружным
09:49
Волейболисты-юниоры из РФ смогут выступать в ЕС с гимном и флагом
09:14
Видео
США нанесли удар по иранскому кораблю-носителю БПЛА
08:45
В Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,1
08:13
Истребитель ВВС Индии рухнул в штате Ассам

Украинский посол объяснила, о каком письме от Зеленского говорил Трамп

Оксана Маркарова заявила, что американский президент имел в виду пост главы киевского режима в социальной сети.
05 марта 2025, 12:39
Реклама
Украинский посол объяснила, о каком письме от Зеленского говорил Трамп
© Aaron Schwartz, Consolidated News Photos, Global Look Press

Американский президент Дональд Трамп, говоря о письме от главы киевского режима Владимира Зеленского, имел в виду его пост в социальной сети Х (бывший Twitter). Об этом заявила украинский посол в США Оксана Маркарова.

«Сообщение Владимира Зеленского зачитал в своем обращении к нации президент Дональд Трамп», - написала она на своей странице в Facebook*.

Напомним, во время выступления в Конгрессе США Дональд Трамп заявил, что получил письмо от Владимира Зеленского. В нем, по словам американского лидера, говорилось о готовности начать переговоры по мирному урегулированию украинского конфликта настолько быстро, насколько это возможно.

Позже пресс-секретарь главы киевского режима Сергей Никифоров заявил, что не было никакого письма. Он тоже предположил, что Дональд Трамп имел в виду пост в соцсети, в котором Владимир Зеленский заявил о готовности сесть за стол переговоров как можно скорее.

В беседе со «Звездой» главный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев заявил, что Дональд Трамп больше не хочет «ни видеть, ни слышать» Владимира Зеленского. По его мнению, в ближайшее время маловероятно появление главы киевского режима на территории Соединенных Штатов.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама