Лента новостей
Лента новостей
16:24
Путин: сила России в ее самобытной суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
16:09
Видео
Путин: герои РФ, воспитанные российскими учителями, проявили мужество
16:05
В Ленобласти число погибших от алкогольного суррогата достигло 41
15:57
Видео
Бойцы группировки «Центр», прошедшие десятки штурмов, получили награды
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
13:51
Видео
Пропавшая в лесу под Красноярском девочка не должна была идти в поход
13:51
Видео
Боец вспомнил, что боевики в Вербовом пили чай, когда начался штурм
13:45
Видео
Учителем года стал преподаватель китайского из Белгородской области
13:16
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине сегодня ночью
13:02
Видео
Гидрометцентр рассказал о погодном подарке москвичам на выходные
12:50
Видео
Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде
12:36
Видео
Бойцы перехватили переговоры ВСУ на испанском при боях за Вербовое
12:18
В России появилась форма жалоб на управкомпании из-за интернета
12:09
Источник назвал три версии пропажи семьи в тайге под Красноярском
Косачев призвал с осторожностью отнестись к «зигзагам» Зеленского
© SOPA Images, Keystone Press Agency, Global Look Press

Косачев призвал с осторожностью отнестись к «зигзагам» Зеленского

По мнению заместителя председателя Совета Федерации Константина Косачева, после заявлений Владимира Зеленского о стремлении к миру ВСУ должны прекратить наносить удары по объектам энергетической и атомной инфраструктуры.
05 марта 2025, 15:20
Реклама
Косачев призвал с осторожностью отнестись к «зигзагам» Зеленского
© SOPA Images, Keystone Press Agency, Global Look Press

Своим заявлением о готовности к мирным переговорам Владимир Зеленский склоняет голову и отходит от своей прежней, более агрессивной риторики. Таким мнением со «Звездой» поделился заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.

Это, вне всякого сомнения, позитивный сдвиг, за которым должны последовать реальные шаги киевского режима, считает сенатор. Свое стремление прекратить огонь Зеленский должен подтвердить на линии боевого соприкосновения, полагает он.

«Я напоминаю, что ВСУ продолжают наносить удары не только по воинским подразделениям, но и по гражданским объектам, по объектам энергетической инфраструктуры и атомной энергетики. Все это должно быть сведено к нулю, чтобы продемонстрировать изменившиеся намерения Зеленского», - сказал Косачев.

Восстановление рабочих отношений между Киевом и Вашингтоном может обойтись Зеленскому намного дороже, допустил Косачев. Речь о соглашении по редкоземельным металлам, которое продвигает Дональд Трамп. Условия сделки для Украины станут жестче.

«Трамп от Зеленского не отстанет. Сделка по природным ископаемым на территории Украины к моменту ее окончательного подписания будет существенно видоизменена в пользу США. Чтобы извлечь из этой ситуации максимальную выгоду, измеряемую в американских долларах», - напомнил Косачев.

Нынешнее заявление Зеленского лучше, чем его отсутствие, уверен собеседник «Звезды», но это далеко не конец истории.

«Нам еще предстоит убедиться в том, что эти зигзаги со стороны Зеленского в конечном итоге приведут к той цели, которую поставили в разговоре друг с другом президенты США и России. А цель заключается в том, чтобы достичь мирного урегулирования, которое бы учитывало реалии на местах. Это совершенно точно та позиция, с которой Россия никогда не сойдет», - заверил Константин Косачев.

Напомним, во время выступления перед конгрессом накануне президент США Дональд Трамп упомянул о письме от Владимира Зеленского. По словам американского лидера, в своем послании глава киевского режима выразил готовность начать переговоры по мирному урегулированию украинского кризиса.

Позже пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров и посол Украины в США Оксана Маркарова заявили, что никакого письма не было. Якобы президент США имел в виду пост Зеленского в соцсетях.

Реклама
Реклама