Лента новостей
Лента новостей
21:22
На 89-м году жизни умерла дочь Аркадия Райкина
21:14
Видео
«Лишатся соревнований»: Дегтярев обрисовал будущее отказников играть с Россией
21:02
Кличко заявил о крайне сложной ситуации с электроснабжением в Киеве
20:44
Ученые спрогнозировали резкий рост смертности от рака шейки матки
20:20
Вратарю «Андорры» грозит тюремный срок за эпизод, повлекший смерть футболиста
20:19
Сотрудница Запорожской АЭС погибла при ударе ВСУ по машине
20:00
Мерц анонсировал новую встречу «коалиции желающих» по Украине
19:27
Видео
Минспорт пригрозил Финляндии и ФРГ разгромом в судах за отказ принимать хоккеистов
19:06
Видео
Инфантилизм: Дегтярев отреагировал на бойкот Норвегии и Швеции ЧМ по хоккею из-за России
18:53
Видео
В России создали эшелонированную систему защиты объектов от дронов
18:40
Видео
В мясной ассоциации сняли вопрос о причинах подорожания курицы
18:38
Видео
Дроны-перехватчики группировки «Центр» сбили тяжелые гексакоптеры ВСУ
18:30
Видео
Российский «Тор-М1» сбил украинские беспилотники «Лютый» под Добропольем
18:05
Видео
Телеканал «Звезда» и НЦ «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве
17:52
Видео
БПЛА уничтожили пункт управления дронами ВСУ под Дружковкой
17:49
Российские дроны поразили центр в Бердичеве, где хранились военные грузы
17:36
Туск: Польша начала спецоперацию на границе с РФ из-за «людей с фонариками»
17:24
Видео
Дроноводы ГрВ «Восток» уничтожили пехоту ВСУ в Запорожской области

Макрон назвал Россию угрозой для Франции и Европы

Президент Франции снова объявил дискуссию о защите ЕС ядерными силами Франции
05 марта 2025, 23:21
Реклама
Макрон назвал Россию угрозой для Франции и Европы
© defense.gouv.fr

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем обращении к нации заявил о начале дискуссии об использовании ядерного оружия Франции для защиты ЕС, сообщил 360.ru. Он подчеркнул, что при этом решение о применении ядерного оружия останется за президентом. Трансляция велась на сайте Елисейского дворца.

Аналогичное заявление Макрон делал год назад. Тогда он сказал, что «ядерное оружие Франции должно стать частью европейской оборонной дискуссии».

Французский президент сказал, что «война на Украине стала мировым конфликтом». Макрон обвинил Россию в «угрозе Франции и Европе». По его словам, Москва представляет опасность в воздухе, в соцсетях и киберпространстве. Он призвал усилить военные возможности для противостояния Москве.

Президент Франции выступил против «хрупкого» прекращения огня на Украине, заявив, что мир не должен быть построен «на отказе от Украины». Он выступил за размещение европейских войск на Украине после подписания мира для его гарантии.

Макрон объявил, что на следующей неделе Франция соберет начальников штабов стран, готовых «гарантировать будущий мир на Украине».

Франция остается единственной ядерной державой в ЕС после выхода Великобритании. Дебаты о выводе американских ядерных боеголовок из Европы активизировались после прихода к власти в США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось, что Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер выступили за месяц перемирия на Украине.

Реклама
Реклама