Лента новостей
Лента новостей
07:29
При атаке беспилотников на Ростовскую область пострадал мужчина
07:28
Терапевт Каландия предупредил, чем обернется поход в баню с ОРВИ
07:02
Видео
Легкомоторный Cessna упал в Забайкалье едва взлетев, двое пострадали
06:49
Россиянам назвали даты досрочной выплаты пенсий в ноябре
06:45
В российских школах с 2027 года введут обязательный курс по ИИ
06:29
Telegraph: Испания и Греция отказались передать Украине ракеты для Patriot
06:20
Водитель-экспедитор, продавец и бариста возглавили рейтинг высоких зарплат без опыта
05:56
Как минимум 35 лет в должниках: когда Украина вернет деньги МВФ
05:50
Видео
Ветер под 200 км/ч: апокалиптичные видео урагана в американской Флориде
05:23
Приемного правнука Брежнева объявили в розыск по уголовному делу
05:03
Медведев поставил на место возмущенного встречей Шредера с Путиным Мерца
04:33
В России резко сократилось количество звонков от мошенников
04:23
Больше 200 тысяч рублей в месяц: в каких регионах россияне получают больше всего
03:41
Трамп в разговоре с Путиным отметил заслуги Овечкина перед мировым хоккеем
03:40
Звинчук назвал себя жертвой политической тупости после выдворения из Черногории
03:07
Федерация футбола Португалии отстранила Роналду от игр в сборной
02:58
Вэнс заявил, что не будет смотреть публичную казнь Хасана
02:18
Зеленский взбесился, узнав о снятых с РФ санкций

Макрон назвал Россию угрозой для Франции и Европы

Президент Франции снова объявил дискуссию о защите ЕС ядерными силами Франции
05 марта 2025, 23:21
Реклама
Макрон назвал Россию угрозой для Франции и Европы
© defense.gouv.fr

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем обращении к нации заявил о начале дискуссии об использовании ядерного оружия Франции для защиты ЕС, сообщил 360.ru. Он подчеркнул, что при этом решение о применении ядерного оружия останется за президентом. Трансляция велась на сайте Елисейского дворца.

Аналогичное заявление Макрон делал год назад. Тогда он сказал, что «ядерное оружие Франции должно стать частью европейской оборонной дискуссии».

Французский президент сказал, что «война на Украине стала мировым конфликтом». Макрон обвинил Россию в «угрозе Франции и Европе». По его словам, Москва представляет опасность в воздухе, в соцсетях и киберпространстве. Он призвал усилить военные возможности для противостояния Москве.

Президент Франции выступил против «хрупкого» прекращения огня на Украине, заявив, что мир не должен быть построен «на отказе от Украины». Он выступил за размещение европейских войск на Украине после подписания мира для его гарантии.

Макрон объявил, что на следующей неделе Франция соберет начальников штабов стран, готовых «гарантировать будущий мир на Украине».

Франция остается единственной ядерной державой в ЕС после выхода Великобритании. Дебаты о выводе американских ядерных боеголовок из Европы активизировались после прихода к власти в США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось, что Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер выступили за месяц перемирия на Украине.

Реклама
Реклама