Лента новостей
Лента новостей
22:19
Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт в Москву на День Победы
21:51
Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США
21:26
В ФРГ задержали поляка за установку копии ворот Освенцима перед налоговой
20:52
Видео
Мир и неопределенность: как прошел Пятый Анталийский дипфорум
20:07
WSJ: США планируют расширить военную операцию за пределы Ближнего Востока
19:41
Президент Ливана пообещал найти виновных в смерти французского миротворца
19:20
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялся V Пасхальный Хоровой Собор
18:41
Спецназ ликвидировал стрелка, устроившего бойню в Киеве
18:16
Иск Андреевой о разводе с Бондарчуком поступил в суд
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли
17:37
Умерла сыгравшая в «Поймай меня, если сможешь» актриса Натали Бай
16:47
Хаменеи заявил о готовности Ирана нанести новое поражение своим врагам
16:37
Reuters сообщило об атаке на два судна при попытке пересечь Ормуз
15:54
Землю накрыл поток быстрого солнечного ветра
15:35
Видео
«Заговоренный» морпех рассказал, как чудом разминулся с дроном ВСУ
14:54
Хегсет опроверг публикацию о голодающих у берегов Ирана моряках США
14:02
В России к июлю подготовят правки в ПДД для электровелосипедов
13:52
Лукашенко назвал временщиками Трампа, Мерца и Макрона

Госдеп: Зеленский должен доказать свои намерения по урегулированию

06 марта 2025, 23:20
Реклама
Госдеп: Зеленский должен доказать свои намерения по урегулированию
© Valerie Plesch dpa, Global Look Press

Владимир Зеленский должен доказать серьезность своих намерений по урегулированию конфликта, заявила официальный представитель госдепартамента Тэмми Брюс. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, в Белом доме «с нетерпением» ждут возможности продвигаться вперед к урегулированию. Для этого президент и госсекретарь должны понять, что Зеленский настроен на такой сценарий.

По ее словам, поведение Зеленского в Белом доме стало сюрпризом для американской администрации. Но потом Зеленский признал, что ситуация развивалась не по плану и показал, что понимает серьезность проблемы, отметила она.

Представитель госдепа добавила, что позиция Вашингтона не изменилась. В США целью достижение урегулирования, а пока на Украине «тупиковая ситуация», бои продолжаются, и для разрешения конфликта нужны переговоры обеих сторон.

Ранее Зеленский попытался извиниться после перепалки с Трампом в Белом доме. Он написал, что сожалеет о случившемся, и согласился на переговоры как можно скорее. Он заявил, что готов работать под «сильным руководством» Трампа для достижения мира.

В качестве первых шагов Зеленский предложил освобождение пленных, «перемирие в небе» - запрет на ракеты, дальнобойные беспилотники, удары бомб по энергетической и другой гражданской инфраструктуре, а также «немедленное перемирие на море». Трамп заявил, что получил от Зеленского письмо.

В Москве неоднократно заявляли, что требуется не временное прекращение огня, а урегулирование фундаментальных причин, которые привели к началу специальной военной операции.

Реклама
Реклама