Лента новостей
Лента новостей
22:51
Экс-президент Франции Саркози назвал исторической ошибкой вражду с РФ
22:36
Spiegel: в создании современного оружия Китай опережает Запад
22:22
SCMP: Китай увеличит экспорт в Россию из-за санкций США
22:01
Видео
Память о подвиге: как в Хабаровске отметили юбилей победы над Японией
21:45
Трамп: США могут увеличить свой воинский контингент в Польше
21:24
Видео
Путин завершил визит в Китай и прибыл во Владивосток
21:15
Видео
Учительница из Беслана рассказала, как чувствует себя спустя 21 год теракта
20:27
Шеф Пентагона заявил о возможности «смены режима» в Венесуэле
20:03
Трамп заявил о хороших отношениях с Путиным
19:39
Видео
Путин в шутку назвал «лентяем» Пескова, который хотел закончить конференцию
19:10
Видео
Политолог объяснил, почему Польша избавляется от беженцев с Украины
19:03
Видео
Путин завершил официальный визит в Китай и вылетает во Владивосток
19:00
Видео
FPV-дрон добил лежащий на боку Stryker в зоне спецоперации
18:25
Видео
Дроноводы группировки «Восток» сорвали ночное перемещение боевиков ВСУ
17:55
Видео
Путин и Си Цзиньпин обсуждали возможность продления жизни до 150 лет
17:33
Видео
Путин рассказал, что приглашение Трампа в Москву уже «на столе»
17:30
Видео
Путин: подавляющее большинство бойцов ВС РФ за достижение целей СВО
17:25
Видео
РЛС боевиков разлетелась на куски от попадания «Ланцета» в зоне СВО
Госдеп: Зеленский должен доказать свои намерения по урегулированию
© Valerie Plesch dpa, Global Look Press

Госдеп: Зеленский должен доказать свои намерения по урегулированию

06 марта 2025, 23:20
Реклама
Госдеп: Зеленский должен доказать свои намерения по урегулированию
© Valerie Plesch dpa, Global Look Press

Владимир Зеленский должен доказать серьезность своих намерений по урегулированию конфликта, заявила официальный представитель госдепартамента Тэмми Брюс. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, в Белом доме «с нетерпением» ждут возможности продвигаться вперед к урегулированию. Для этого президент и госсекретарь должны понять, что Зеленский настроен на такой сценарий.

По ее словам, поведение Зеленского в Белом доме стало сюрпризом для американской администрации. Но потом Зеленский признал, что ситуация развивалась не по плану и показал, что понимает серьезность проблемы, отметила она.

Представитель госдепа добавила, что позиция Вашингтона не изменилась. В США целью достижение урегулирования, а пока на Украине «тупиковая ситуация», бои продолжаются, и для разрешения конфликта нужны переговоры обеих сторон.

Ранее Зеленский попытался извиниться после перепалки с Трампом в Белом доме. Он написал, что сожалеет о случившемся, и согласился на переговоры как можно скорее. Он заявил, что готов работать под «сильным руководством» Трампа для достижения мира.

В качестве первых шагов Зеленский предложил освобождение пленных, «перемирие в небе» - запрет на ракеты, дальнобойные беспилотники, удары бомб по энергетической и другой гражданской инфраструктуре, а также «немедленное перемирие на море». Трамп заявил, что получил от Зеленского письмо.

В Москве неоднократно заявляли, что требуется не временное прекращение огня, а урегулирование фундаментальных причин, которые привели к началу специальной военной операции.

Реклама
Реклама