Лента новостей
Лента новостей
23:24
Трамп заявил, что отправит ВМС США для защиты судов в Ормузском проливе
22:53
Макрон назвал операцию США и Израиля нарушением международного права
22:36
Минобороны Ирана: Тегеран вынудит США и Израиль закончить войну
22:10
В Иране рассказали, где похоронят Верховного лидера Али Хаменеи
21:38
Видео
Отдых под обстрелом: как российских туристов вывозят из Эмиратов
21:01
Видео
Захарова упрекнула мировое сообщество в замалчивании убийства иранских детей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев
17:49
Видео
Американский пилот сбитого F-15 встал на колени перед кувейтцами
17:29
Видео
Цивилева: проект «Служу Отечеству» затронул более 50 тысяч человек

Ополченцы Асада атаковали службы безопасности Сирии под Латакией

Не менее 16 сотрудников органов безопасности погибли при нападении на блокпост в окрестностях Джаблы.
07 марта 2025, 00:48
Реклама
Ополченцы Асада атаковали службы безопасности Сирии под Латакией
© Telegram/SyriaAgency

Силы безопасности Сирии направили подкрепления из Алеппо в Латакию, где продолжаются столкновения с местными вооруженными формированиями, сообщает Al Arabiya.

Не менее 16 сотрудников органов безопасности погибли в четверг при нападении на блокпост в окрестностях Джаблы, сообщил телеканал Sky News Arabia.

Это самые крупные бои с момента свержения Башара Асада. Они происходят на побережье Сирии, в местах проживания алавитов, к которым относился бывший президент.

Новые власти называют повстанцев «остатками отрядов ополчения Асада». Государственное агентство SANA сообщило, что 6 марта они атаковали объекты и транспортные средства министерства обороны возле Бейт-Ана в Латакии и блокпосты в Джабле.

В Тартусе введен комендантский час. В городе вспыхнули протесты. Агентство Reuters сообщило, что силы безопасности открыли стрельбу для разгона толпы.

Нападения на представителей новой сирийской администрации произошли также в районе Дараа, сообщило агентство SANA. Силы общей безопасности в городе Ас-Санамен развернули несколько блок-постов. Один из них подвергся обстрелу.

В среду прибыли подкрепления для рейдов по местам расположения вооруженных группировок, где произошли ожесточенные столкновения. По официальным данным, арестовано 60 человек, четверо военнослужащих погибли, несколько получили ранения.

Ранее Израиль заявил, что нанесет удар по Сирии, если та нападет на сирийских друзов, которые выступили против новых властей.

Реклама
Реклама