Лента новостей
Лента новостей
18:32
Видео
Пленный рассказал, как командиры ВСУ обманули его с безопасной зоной
17:55
Bloomberg: ЕС планирует дать Украине кредит за счет активов РФ в 2026 году
17:39
Видео
Расчет «Града» разнес опорный пункт боевиков в Днепропетровской области
16:56
Видео
Экс-депутат Рады назвал ситуацию с отоплением на Украине катастрофой
16:21
Видео
Экономист перечислил преимущества лимита на число банковских карт
16:16
Посмертную маску Высоцкого выставили на аукцион в Монако
16:11
Видео
ВС РФ сожгли бронетехнику и артиллерию ВСУ под Красноармейском
15:20
Глава Бюро нацбезопасности Польши заявил, что Варшава ведет войну с Москвой
15:00
Видео
«Ланцет» сжег украинский грузовик с ЗРК VAMPIRE на Сумском направлении
14:43
На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись три машины
14:34
Видео
Авианаводчики навели самолеты и вертолеты на цели в Запорожской области
14:22
Нобелевку по экономике присудили за изучение инновационного роста
14:19
Видео
Адвокат Блиновской заявила, что сторона защиты будет просить об УДО
13:54
Песков заверил, что высланные из Латвии смогут обустроиться в России
13:37
Песков: поставка Киеву ракет Tomahawk может плохо кончиться
13:34
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинский пункт управления беспилотниками
13:31
Видео
Политолог: сегодня бенефис Трампа, но война в Газе может возобновиться
13:02
Мосгорсуд смягчил приговор блогеру Блиновской
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА

К женщинам-военнослужащим со сцены обратился Министр обороны РФ Андрей Белоусов, он поблагодарил их за вклад в проведение спецоперации и поделал всего наилучшего.
07 марта 2025, 22:24
Реклама
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В российской армии служат свыше сорока тысяч женщин. Без них сложно представить современные войска. Об этом заявил Министр обороны РФ Андрей Белоусов. Глава оборонного ведомства  поздравил россиянок с 8 марта со сцены Центрального академического театра Российской армии, где прошел праздничный концерт.

В фойе Театра Российской Армии много цветов, повсюду разные выставки, картины, на входе - большая фотозона. Все это для женщин-военнослужащих, которых пригласили на торжественный концерт со всей страны. Улыбки не сходят с их лиц, дамы поздравляют друг друга, принимают поздравления от мужчин. Здесь девушки, которые не словом, а делом доказывают, что женщины совсем не слабый пол.

«В любой профессии без женщин нельзя, поэтому женщины всегда на своем месте, вносят свою лепту в ту или иную профессию. Женщина - тыл мужчины», - считает военнослужащая ВКС РФ Виктория Куцан.

Подполковник медицинской службы Вероника Булкина с первых дней служит в зоне специальной военной операции. Там она обеспечивает бесперебойную работу медицинских частей и госпиталей, обучает военных медиков, следит за тем, чтобы их бригады работали слажено и вовремя оказывали помощь раненым на всех этапах.

Военнослужащую сегодня лично наградил Министр обороны Андрей Белоусов - вручил «Медаль за заслуги перед Отечеством  2 степени» и «Медаль участнику СВО».

«В мои обязанности входит организация эвакуационных мероприятий, чтобы группы работали в бесперебойном режиме. Чтобы у нас не было сбоев в лечении или эвакуации», - рассказала заместитель начальника 301-го военного клинического госпиталя Восточного военного округа Вероника Булкина.

Татьяна Хвостикова - офицер медицинской службы. Скромной, хрупкой, но храброй военной Министр обороны тоже сегодня вручил медаль – «За спасение погибавших». Девушка так же как и ее боевые подруги на СВО уже три года.

«Я делаю то, чтобы врачи и фельдшеры могли оказать ту или иную квалифицированную медицинскую помощь. Была мечта детства - стать военным медиком и она осуществилась. Военных в семье не было никого, я первая», - с гордостью призналась офицер медицинской службы ВС РФ Татьяна Хвостикова.

Со сцены в их честь и в честь тысяч других женщин-военнослужащих звучат слова благодарности от боевых товарищей. От тех, с кем они  бок о бок несут боевое дежурство. Поздравил дам и глава оборонного ведомства Андрей Белоусов.

«Современную российскую армию невозможно представить без женщин. Это военные медики, связисты, снайперы, геодезисты, операторы БПЛА. Сегодня в воинских частях, ведомственных организациях и на государственной гражданской службе работают более 250-ти тысяч женщин. В Вооруженных Силах служат 42 тысячи женщин, почти 4 тысячи из них удостоены наград за вклад в проведение СВО. То, что они делают для страны, вызывает гордость. Дорогие женщины, подруги, 8 марта - это волнующий праздник, когда мужчина имеет необходимость сказать особо теплые слова в ваш адрес. Я от себя хочу сказать огромное спасибо, что вы с нами, что вы есть, что вы позволяете нам быть для вас точкой опоры. Будьте счастливы и улыбайтесь. Когда женщина улыбается - мир становится лучше», - обратился к собравшимся в зале Министр обороны РФ Андрей Белоусов.

На сцене в преддверие Международного женского дня - праздничный концерт и любимые звезды российской эстрады: Лев Лещенко, Лариса Долина, Зара, Юта и многие другие исполнили свои хиты.

Реклама
Реклама