Лента новостей
Лента новостей
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану
00:18
ЦАХАЛ: семеро членов руководства Ирана погибли при ударах
00:18
В аэропорту Дубая объявили эвакуацию из-за иранского дрона
23:41
Видео
Миномет-кочевник разнес огневую точку ВСУ на Добропольском направлении
22:44
Нетаньяху сообщил о признаках гибели Хаменеи после ударов по Ирану
22:05
В США заявили об отсутствии потерь при атаках Ирана
21:20
Al Mayadeen: верховный лидер Ирана Хаменеи командует армией в оперативном центре
21:04
Более 200 человек погибли после ударов по 24 иранским провинциям
20:38
Удар по Ирану стал самым масштабным в истории израильских ВВС
20:15
Четыре человека пострадали при ракетном ударе в Дубае возле отеля
19:52
Число жертв после удара по иранской школе могло составить 160 человек
19:46
В Иране ракетному удару подвергся город Бушер, где расположена АЭС
19:12
Fars: движение танкеров в Ормузском проливе полностью остановилось
18:36
Видео
Экстренное заседание Совбеза ООН по Ирану состоится 28 февраля
18:15
В Подольске насмерть завалило снегом 11-летнего мальчика
17:49
Два аэропорта Дубая полностью остановили работу
17:16
Теннисист Медведев завоевал трофей на турнире АТР-500 в Дубае

В США впервые за 15 лет провели казнь через расстрел

Заключенный сам предпочел быть расстрелянным, хотя мог выбрать смертельную инъекцию или электрический стул.
08 марта 2025, 03:44
Реклама
В США впервые за 15 лет провели казнь через расстрел
© IMAGORÃ�diger WÃ�lk, Global Look Press

В США впервые за 15 лет провели казнь заключенного путем расстрела. Это подтвердили власти штата Южная Каролина, пишет Life.

Как говорится в заявлении департамента исправительных учреждений штата, был приведен в исполнение смертный приговор Брэду Кейту Сигмону. Казнь была произведена расстрельной командой из трех человек. Врач зафиксировал смерть заключенного.

Этот человек получил высшую меру наказания за то, что до смерти забил битой родителей своей бывшей девушки. Потом он похитил ее саму, но через некоторое время девушка сбежала.

Перед казнью заключенному традиционно специально заказанный им обед. Он состоял из четырех кусков жареной курицы, зеленой фасоли, картофельного пюре с подливкой, печенья, чизкейка и сладкого чая.

С 1976 года только трое осужденных в США были казнены через расстрел. Все три случая произошли в штате Юта. Последний расстрел провели в 2010 году.

При этом Сигмон сам предпочел быть расстрелянным. Согласно местным законам, он мог выбрать смертельную инъекцию или электрический стул.

Ранее сообщалось, что в Южной Каролине казнили заключенного впервые за 13 лет. Эта пауза была вызвана проблемами с поставкой смертельных инъекций.

Реклама
Реклама