Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
На Украине заявили, что Сырский подвергает риску солдат ВСУ
© Ukraine Presidency Ukrainian Pre Globallookpress

На Украине заявили, что Сырский подвергает риску солдат ВСУ

Украинский националист Кротевич уверен, что Сырский не уделяет должного внимания ВСУ и не умеет стратегически мыслить.
10 апреля 2025, 00:36
Реклама
На Украине заявили, что Сырский подвергает риску солдат ВСУ
© Ukraine Presidency Ukrainian Pre Globallookpress

Главнокомандующего украинскими ВС Александра Сырского обвинили в халатном отношении к жизням военнослужащих и призвали уйти в отставку.

Утверждается, что высокопоставленный генерал подвергает риску украинских солдат. Такие обвинения в адрес Сырского выдвинул экс-глава штаба «Азова»* (запрещенная в РФ организация) Богдан Кротевич.

По его словам, от командования армии начали поступать приказы, которые он не мог привести в исполнение.

«Я начал получать от высшего армейского командования, от штаба верховного главнокомандующего приказы, которые становились все более и более преступными, и я, по совести, не мог их выполнять и следовать им», - приводит 360.ru слова Кротевича, сказанные в интервью британской газете.

Кроме этого, Кротевич упрекнул главкома украинских вооруженных сил в отсутствии «стратегического мышления». С момента назначения на высший военный пост, считает бывший начальник штаба «Азов»*, Сырский не сделал ничего для успеха армии Украины, но сфокусировался на вторжении в Курскую область.

В октябре 2024 года Сырского уже призывали подать в отставку из-за потери Patriot. С критикой на украинского главкома обрушилась депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.

Напомним, Александра Сырского на пост главнокомандующего вооруженными силами Украины назначил лидер киевского режима Владимир Зеленский. Это произошло в феврале 2024 года. На этом посту Сырский сменил Валерия Залужного, с которым у Зеленского были постоянные противоречия.

*«Азов» - организация признана террористической и запрещена в России.

Реклама
Реклама