Лента новостей
Лента новостей
13:24
Видео
Су-34 разнес пункт дислокации ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Запад»
13:15
ЕС перестанет давать временную защиту военнообязанным украинцам с 2027 года
13:05
Жителей регионов России предупредили о возможных ЧС из-за ухудшения погоды
12:56
Песков: политика ненависти ко всему русскому не нова для Риги
12:50
ВС РФ поразили места хранения украинских беспилотников дальнего действия
12:41
Видео
«Говорили с XII века»: к чему приведет запрет русского в медиа Латвии
12:29
По делу «Облкоммунэнерго» арестован бывший директор Буданов
12:16
Захарова возмутилась попыткам Молдавии выдать преступления нацистов за советские
12:13
«Герань» сожгла цех в Изюме, где противник собирал беспилотники
11:54
В России выросла выживаемость больных раком пациентов
11:30
Видео
Политолог: возможные новые санкции США будут иметь «мало общего» с идеей Грэма*
11:27
Видео
«Оса» сбила разведывательный и ударные дроны на Добропольском направлении
11:22
ФАС возбудила антимонопольное дело из-за завышенных цен на алюминий
11:20
В Астрахани завершился финальный этап «Кубка Защитников Отечества» по нардам
10:43
Сахалинская область представит на ВЭФ-2026 технологии будущего
10:40
В Тюменской области задержали готовившего теракт агента СБУ
10:39
Видео
«Герани» уничтожили склад компонентов для дронов ВСУ в Черниговской области
10:35
Фон дер Ляйен обсудит вступление Украины в ЕС в ходе своего визита в Киев

CBS News: Трамп ошибочно позвонил экс-помощнику, которого критиковал

Президент США за день до состоявшегося телефонного звонка называл неудачником своего бывшего помощника по нацбезопасности Герберта Макмастера.
10 апреля 2025, 04:55
Реклама
CBS News: Трамп ошибочно позвонил экс-помощнику, которого критиковал
© Chris Kleponis Keystone Press Agency Globallookpress

Американский лидер Дональд Трамп ошибочно связался по телефону со своим бывшим помощником Гербертом Макмастером, отвечавшим за вопросы национальной безопасности.

Речь идет о Герберте Макмастере, который проработал на этом посту 13 месяцев во время первого президентского срока Трампа. На его мобильный телефон поступил звонок из Белого дома с просьбой ждать, пока ему ответит президент США.

Однако, когда Трамп начал разговор, он назвал его Генри, а не Гербертом. В этот момент экс-помощник понял, что звонок был адресован не ему и глава государства не собирался с ним разговаривать. Макмастер поправил его, сказав, что он «Эйч Ар» (H.R.), что сокращено от Герберт Рэймонд.

«"Какого черта я буду разговаривать с Х.Р. Макмастером?" - пренебрежительно спросил Трамп, а потом разразился едкой критикой своего бывшего помощника», - сообщил телеканал CBS News о разговоре со ссылкой на несколько источников.

Уточняется, что разговор состоялся 3 марта. Накануне президент США в социальных сетях отозвался о Макмастере, как о «слабом и совершенно неэффективном неудачнике».

Прежде Макмастер скептически отозвался о попытках Трампа наладить отношения с президентом России Владимиром Путиным и о готовности российского лидера положить конец украинскому конфликту.

Реклама
Реклама