Лента новостей
Лента новостей
14:33
Видео
Силуанов назвал третьего союзника России, кроме армии и флота
14:22
Видео
Гаглоев: Южная Осетия превратилась в территорию новых возможностей
14:08
Видео
Расчет «Тюльпана» разнес опорник ВСУ на Красноармейском направлении
14:03
Видео
На Кубани спасли черноморского дельфина из пресной воды
13:59
Жена Макрона докажет свой женский пол в суде с помощью фото
13:21
Видео
Шохин: налоговая нагрузка на бизнес снижаться не будет
13:02
Дмитрий Козак подал в отставку по собственному желанию
13:02
Видео
Тамерлан Тменов: бизнес должен рассматривать расходы на спорт как вклад
12:51
ВС РФ поразили объекты энергетики на Украине
12:44
Гигантский астероид 2025 FA22 пролетел мимо Земли
12:15
Адвокат подтвердил просьбу СК о переводе главреда Baza под домашний арест
12:01
Видео
Эксперт назвала три правила этикета, которые нарушил Трамп в Великобритании
11:50
Видео
Командир взвода рассказал о зачистке лесополос и штурме Новониколаевки
11:47
Видео
Набиуллина призвала не путать рецессию и замедление экономики
11:17
Представление Краснова на пост главы Верховного суда поступило в Совфед
11:16
Два беспилотника атаковали предприятие в Башкирии
11:11
Видео
Цивилева: РФ поддерживает политику КНР в сфере глобальной безопасности
10:57
Российская туристка получила ранение во время перестрелки в Турции
Ле Пен заметила сходство между своим приговором и атомной бомбой
© Alexis Sciard, IMAGO, Global Look Press

Ле Пен заметила сходство между своим приговором и атомной бомбой

Марин Ле Пен подчеркнула сходство своего приговора с атомной бомбой, которая мешает ей участвовать в выборах.
01 апреля 2025, 15:15
Реклама
Ле Пен заметила сходство между своим приговором и атомной бомбой
© Alexis Sciard, IMAGO, Global Look Press

Во французском парламенте лидер фракции правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен сравнила свой приговор с атомной бомбой, к которой обратилась французская власть в целях помешать ей участвовать в президентских выборах в 2027 году.

«Система достала атомную бомбу. Если она использует против нас настолько мощное оружие, то это, очевидно, потому, что мы находимся на грани победы на выборах», - заявила политик во время выступления перед депутатами партии.

В понедельник суд Парижа вынес приговор Марин Ле Пен и еще восьми депутатам Европарламента по делу о хищении денег. Ле Пен, как и другим виновным депутатам, суд запретил избираться в органы государственной власти. Политик вышла из зала суда, даже не дослушав приговор до конца.

Позже стало известно, что ее приговорили к лишению свободы на четыре года, из них два - условно, а еще два - с ношением электронного браслета. Также Ле Пен нужно будет выплатить штраф в размере 100 тысяч евро. Саму партию суд обязал выплатить один миллион евро.

На телеканале BFMTV Ле Пен сообщила, что «Национальное объединение» не позволит этому произойти. Нужно защитить граждан Франции, которые могут голосовать за кого угодно.

Многие политики в Европе выступили в поддержку Марин Ле Пен. Президент США Дональд Трамп сравнил свое судебное преследование в Штатах с вынесенным приговором Ле Пен. Американский миллиардер и глава департамента государственной эффективности США Илон Маск заявил, что приговор лидеру «Национального объединения» вынесен «по методичке» и вызовет обратный эффект.

Реклама
Реклама