Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
Ле Пен заметила сходство между своим приговором и атомной бомбой
© Alexis Sciard, IMAGO, Global Look Press

Ле Пен заметила сходство между своим приговором и атомной бомбой

Марин Ле Пен подчеркнула сходство своего приговора с атомной бомбой, которая мешает ей участвовать в выборах.
01 апреля 2025, 15:15
Реклама
Ле Пен заметила сходство между своим приговором и атомной бомбой
© Alexis Sciard, IMAGO, Global Look Press

Во французском парламенте лидер фракции правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен сравнила свой приговор с атомной бомбой, к которой обратилась французская власть в целях помешать ей участвовать в президентских выборах в 2027 году.

«Система достала атомную бомбу. Если она использует против нас настолько мощное оружие, то это, очевидно, потому, что мы находимся на грани победы на выборах», - заявила политик во время выступления перед депутатами партии.

В понедельник суд Парижа вынес приговор Марин Ле Пен и еще восьми депутатам Европарламента по делу о хищении денег. Ле Пен, как и другим виновным депутатам, суд запретил избираться в органы государственной власти. Политик вышла из зала суда, даже не дослушав приговор до конца.

Позже стало известно, что ее приговорили к лишению свободы на четыре года, из них два - условно, а еще два - с ношением электронного браслета. Также Ле Пен нужно будет выплатить штраф в размере 100 тысяч евро. Саму партию суд обязал выплатить один миллион евро.

На телеканале BFMTV Ле Пен сообщила, что «Национальное объединение» не позволит этому произойти. Нужно защитить граждан Франции, которые могут голосовать за кого угодно.

Многие политики в Европе выступили в поддержку Марин Ле Пен. Президент США Дональд Трамп сравнил свое судебное преследование в Штатах с вынесенным приговором Ле Пен. Американский миллиардер и глава департамента государственной эффективности США Илон Маск заявил, что приговор лидеру «Национального объединения» вынесен «по методичке» и вызовет обратный эффект.

Реклама
Реклама