Лента новостей
Лента новостей
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ

Белоусов доложил Путину о несоблюдении Киевом моратория на удары по энергетике

Глава МИД России пообещал обнародовать в ООН и ОБСЕ факты нарушения киевским режимом моратория, а также передать их американской стороне.
01 апреля 2025, 17:28
Реклама
Белоусов доложил Путину о несоблюдении Киевом моратория на удары по энергетике
© Минобороны России

Украина не соблюдает мораторий на удары по объектам энергетической инфраструктуры. С таким заявлением по итогам заседания Совбеза РФ выступил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Белоусов рассказал, что мораторий не соблюдается, энергетические объекты России подвергаются атакам все это время, и перечислил все объекты, которые были целями украинских беспилотников за прошедший период, включая вчерашнюю ночь», - рассказал Лавров.

При этом Вооруженные силы РФ соблюдают мораторий и не наносят удары по объектам энергетики Украины, добавил глава МИД РФ.

Тот перечень нарушений, который привел Андрей Белоусов, Россия передаст помощнику президента США по национальной безопасности Майку Уолтцу, сказал Лавров. Кроме того, перечень нарушений передадут госсекретарю Марко Рубио и российским представителям в ООН и ОБСЕ, пообещал глава МИД.

Напомним, в ходе телефонного разговора президентов России и США 18 марта Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили широкий круг вопросов, связанных с украинским урегулированием. Среди прочего обсуждались удары по критически важным объектам энергетической инфраструктуры. Стороны договорились о двустороннем прекращении подобных атак.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о несоблюдении моратория украинской стороной, что может говорить о тотальной бесконтрольности ВСУ.

Реклама
Реклама