Лента новостей
Лента новостей
07:31
Минобороны: 91 украинский БПЛА был сбит минувшей ночью
07:01
Видео
Эксперт РАН объяснил, зачем Маску создавать третью партию в США
06:59
Польша ввела контроль на границах с Германией и Литвой
06:32
Видео
Бойцов группировки «Центр» наградили знаками «За штурм»
06:20
Трамп пообещал ввести дополнительные пошлины за поддержку политики БРИКС
06:03
Видео
Армейская авиация накрыла ракетами личный состав и технику ВСУ
05:40
Лавров и глава ВТО обсудили необходимость реформирования организации
05:19
Reuters: первый раунд переговоров в Дохе по Газе прошел безрезультатно
05:12
Видео
Расчет «Урагана» забросал позиции ВСУ листовками с призывом сдаться в плен
05:00
Видео
Мотострелки подорвали два украинских колесных дрона в районе Северска
04:42
Лидеры БРИКС выразили обеспокоенность риском ядерного конфликта
04:13
FT: Британия остановила сборку самолетов Typhoon из-за нехватки заказов
03:47
Число погибших в результате наводнения в Техасе выросло до 80
03:39
Трамп заявил, что Маск превратился в «ходячую катастрофу»
03:12
Взрывы прогремели в Киеве и Одессе
03:00
МЧС: организаторов забега в Хибинах предупреждали об опасности
02:47
В США заявили о значительном росте доли голодающих взрослых американцев
02:34
ВВС Израиля атаковали порты и электростанцию в Йемене
Трамп намерен провести расследование по пошлинам
© White House via Globallookpress.com

Трамп намерен провести расследование по пошлинам

Глава Белого дома пообещал призвать к ответу тех, кто использует против США несправедливые тарифные барьеры.
14 апреля 2025, 00:14
Реклама
Трамп намерен провести расследование по пошлинам
© White House via Globallookpress.com

Власти США намерены провести расследование и оценить всю цепочку поставок электроники и полупроводников в страну. С таким обещанием выступил глава Белого дома Дональд Трамп.

«В предстоящих расследованиях по пошлинам, связанных с национальной безопасностью, мы оценим полупроводники и всю цепочку поставок электроники», - написал американский лидер в соцсети Truth Social.

Трамп добавил, что Штаты не вводили никаких исключений для отдельных групп товаров, они переходят в другую «тарифную корзину». По словам американского президента, никто «не соскочит с крючка» из-за несправедливых, по его мнению, торговых балансов и барьеров. В Вашингтоне не отрицают, что данные меры направлены, прежде всего, против Китая.

Напомним, 2 апреля Дональд Трамп подписал указ о введении зеркальных пошлин против 185 стран мира. Базовая ставка составила 10%, но для некоторых стран она существенно повышена. Больше всех досталось Китаю. Трамп поэтапно довел пошлины на китайские товары до 145%.

В Госсовете КНР ранее заявили, что пошлины США не соответствуют правилам международной торговли и серьезно подрывают законные интересы и права Китая. По мнению Пекина, действия Белого дома являются типичным примером одностороннего запугивания.

Реклама
Реклама