
Британские власти обратились к армии из-за забастовки мусорщиков

Британские власти привлекли военных для решения проблем с забастовкой мусорщиков в Бирмингеме. Как пишет газета Telegraph, заместитель премьера страны Анжела Рэйнер взывает к опыту военных специалистов в области планирования.
«Небольшое количество военнослужащих, обладающих опытом оперативного планирования, оказывают материально-техническую поддержку в целях преодоления кризиса», - говорится в материале газеты.
Рэйнер пообещала, что военные будут работать в офисах, а в случае необходимости количество помощников увеличат.
Ранее британские СМИ сообщили, что мусорные завалы на улицах Бирмингема привели к засилью крыс, некоторые особи превышают в размерах местных кошек. Пока мусорщики бастуют, горожане переплачивают частникам, чтобы те вывозили хотя бы часть отходов от жилых домов.
Забастовка дворников длится более месяца. Мусорщики протестуют на фоне новостей о грядущем сокращении зарплат. Пока профсоюз и местные власти решают вопросы, на улицах города копятся тонны отходов.