Лента новостей
Лента новостей
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев
17:49
Видео
Американский пилот сбитого F-15 встал на колени перед кувейтцами
17:29
Видео
Цивилева: проект «Служу Отечеству» затронул более 50 тысяч человек
17:13
Видео
Заслуженный учитель оценил идею введения устного экзамена по истории
16:56
Видео
Глава «Росатома» рассказал о ситуации на Бушерской АЭС
16:53
Видео
Эксперт: арабские страны думали, что за доллары можно купить спокойный сон
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4

Трамп решил почти вдвое урезать расходы на Госдепартамент США

Финансирование ООН, НАТО и 20 других международных организаций будет прекращено, говорится в меморандуме.
14 апреля 2025, 22:15
Реклама
Трамп решил почти вдвое урезать расходы на Госдепартамент США
© Al Drago - Pool via CNP Consolidated News Photos, Global Look Press

Администрация президента США Дональда Трампа предложила сократить бюджет Госдепартамента и того, что осталось от Агентства США по международному развитию, почти вдвое. Об этом пишет Washington Post.

При этом гуманитарная помощь столкнется с сокращением на 54 процента, а глобальное финансирование здравоохранения сократится на 55 процентов, говорится во внутренней служебной записке.

Расходы на Госдеп в следующем финансовом году запланированы в размере 28,4 млрд долларов на все виды деятельности. Это меньше на 27 млрд долларов, или 48%, по сравнению с уровнями финансирования в 2025 году.

Финансирование ООН, НАТО и 20 других международных организаций будет прекращено, говорится в меморандуме. Сохранятся целевые взносы в несколько организаций, включая Международное агентство по атомной энергии и Международное управление гражданской авиации.

Неясно, получат ли предлагаемые резкие сокращения одобрение в республиканцами Конгрессе. Попытки Трампа сократить государственные расходы и радикально сократить число федеральных чиновников, в том числе посредством работы DOGE Илона Маска, столкнулось с сопротивлением в том числе в рядах Республиканской партии.

Попытки Маска провести радикальные сокращения вызвали скандалы и вмешательство со стороны самого Трампа.

Реклама
Реклама