Лента новостей
Лента новостей
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

Мошенники придумали новую схему с рассылкой сообщений от «Госуслуг»

В фейковых письмах приходит информация о том, что в аккаунт пользователя зашли с другого устройства.
15 апреля 2025, 12:15
Реклама
Мошенники придумали новую схему с рассылкой сообщений от «Госуслуг»
© Ruslan Yarocky, URA.RU, Globallookpress

Россиянам стали приходить письма якобы от сервиса «Госуслуги», что в их аккаунт пытаются войти с другого устройства. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным информагентства, на электронную почту пользователя приходит сообщение с уведомлением об успешном входе с неизвестного устройства. Соответственно, жертва начинает думать, что личные данные украдены, и паниковать, что аккаунт якобы взломан.

Мошенники рассчитывают на то, что у пользователя начнется паника и им будет проще манипулировать. Аферисты заранее продумали указания на случай, если жертва поверит в истинность фейкового сообщения, и прописали их в своем письме.

В мнимых рекомендациях написано, что если человек не заходил в свою учетную запись, то необходимо проверить настройки безопасности и экстренно связаться со службой поддержки, поддельный номер которой приводится в сообщении.

В письме от мошенников название портала написано с ошибкой - Gos uslugi. Эта деталь позволит отличить истинное письмо от поддельного.

Ранее Минцифры РФ сообщало, что для борьбы с мошенниками сервис «Госуслуги» будет временно ограничивать чувствительные страницы личного кабинета. Если действия пользователя вызовут подозрения, доступ к разделам по налогам, пенсиям и льготам ограничат на 72 часа.

После блокировки доступ к учетной записи восстановится автоматически в течение 72 часов. Чтобы разблокировать разделы раньше, нужно обратиться в центр обслуживания с паспортом и СНИЛС.

Реклама
Реклама