Лента новостей
Лента новостей
19:35
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
14:24
Politico: Израиль потерял статус «особого союзника» США

Нарышкин: Польша и Прибалтика пострадают первыми в случае агрессии НАТО

По словам главы СВР, эти страны отличаются высокой агрессивностью и все время бряцают оружием.
15 апреля 2025, 17:23
Реклама
Нарышкин: Польша и Прибалтика пострадают первыми в случае агрессии НАТО
© Алексей Никольский, РИА Новости

Польша и прибалтийские страны первыми пострадают в случае возможной агрессии НАТО против Союзного государства России и Белоруссии. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он отметил, что эти европейские государства отличаются высокой агрессивностью и все время бряцают оружием.

«Ущерб будет нанесен всему блоку НАТО, но в большей степени первыми, кто пострадают, будут носители таких идей среди политических кругов Польши и прибалтийских стран», - отметил руководитель СВР.

Нарышкин отметил, что в Варшаве, Риге, Вильнюсе и Таллине это пока не осознают, хотя должны.

Напомним, в конце февраля президент РФ ратифицировал договор между Россией и Белоруссией о гарантиях взаимной безопасности. Напомним, документ был подписан Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в декабре прошлого года в Минске на полях заседания Высшего государственного совета Союзного государства.

Ранее российский лидер отмечал, что гарантии безопасности предполагают задействование всех сил для защиты Союзного государства. Речь идет в том числе о тактическом ядерном оружии, которое размещено в Белоруссии.

По словам Владимира Путина, договор определяет обязательства по обеспечению обороны, защиты целостности и неприкосновенности территорий, суверенитета, независимости и конституционного строя РФ и РБ.

Реклама
Реклама