Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» ликвидировали операторов дронов ВСУ «Баба-яга»
14:26
МИД РФ пообещал ответить на депортацию дипломатов из Австрии
14:20
Генпрокуратура Белоруссии потребовала изучить клип Крида на предмет нацизма
14:10
Видео
Боец ВС РФ рассказал, как маскировался под боевика в боях за Первомайское
13:50
Видео
Песков рассказал, когда пройдут трехсторонние переговоры в Абу-Даби
13:48
С подконтрольной Киеву территории возвращены 270 российских военнослужащих
13:47
Видео
Эксперт рассказал об опасной схеме с банкоматами на зарубежных курортах
13:32
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
13:18
Видео
Фон дер Ляйен с позором сбежала из Европарламента после критики поддержки Киева
13:16
Российские войска нанесли удар по автозаправке Marshall в Сумах
12:58
Видео
Воссоединение семей прошло на белорусско-украинской границе
12:58
Видео
Дроноводы сожгли самоходку CAESAR французского производства
12:44
Полмиллиона киевлян остаются без света более 30 часов
12:36
Песков: поставки российского дизеля идут в ритмичном режиме
12:28
Первый танкер с российским дизелем отправился в США
12:00
В Нижегородской области перекрыли дамбу из-за беспилотной опасности
11:55
Видео
Яна Лантратова встретилась с украинским омбудсменом Лубинцом
11:55
ВС РФ поразили 14 сухогрузов и контейнеровоз за неделю

Посольство США на Украине выступило с загадочными фразами о депортации

В другой соцсети американского диппредставительства на Украине размещена запись с призывом проверить, на какой срок вам разрешено пребывание в США.
15 апреля 2025, 17:26
Реклама
Посольство США на Украине выступило с загадочными фразами о депортации
© Instagram*/usembkyiv

Посольство США в Киеве опубликовало в соцсетях короткую видеозапись с предупреждениями о возможности аннулировать визы. В нем содержатся сообщения «Ваша виза просрочена», «Ваша виза отозвана» и «Вы должны выехать».

Эти предупреждения подписаны от имени Марко Рубио. Следом было опубликовало еще одно видео, в котором приводится цитата американского госсекретаря: «Пребывание в США - не право, а привилегия».

В то же время в другой соцсети американского диппредставительства на Украине размещена запись с призывом проверить, на какой срок вам разрешено пребывание в США.

«Если вы превысите срок, установленный Службой таможенного и пограничного контроля США, это может привести к аннулированию вашей визы, депортации и/или запрету на будущие поездки в Соединенные Штаты», - сказано в сообщении.

Ранее президент Дональд Трамп заявил, что скоро примет решение о статусе временного пребывания украинцев в США.

Сообщалось также, что политические разногласия с главой Белого дома и ухудшение рабочих отношений с Владимиром Зеленским стали причинами ухода в отставку посла США на Украине Бриджит Бринк. В Вашингтоне уже подтвердили, что она оставит свой пост.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама