Лента новостей
Лента новостей
07:50
ПВО сбили 203 беспилотника над Россией за прошедшую ночь
07:25
Berliner Zeitung: Украина не оправдала ожиданий ЕС
07:05
Украинского стендап-комика Петрова ликвидировали в Харьковской области
06:50
В Кремле рассчитывают на более содержательные контакты с США
06:36
Видео
Су-34 разбомбил дроноводов ВСУ в зоне ответственности группировки «Север»
06:18
ПВО сбила 27 украинских беспилотников в Ленинградской области
05:32
WP: США готовятся к длительной наземной операции в Иране
05:19
Врач перечислила причины забывчивости и рассеянности
04:32
В Великобритании задержали наехавшего на пешеходов водителя
04:03
В США зафиксировали рост цен на горючее из-за конфликта в Иране
03:13
Песков: Путина проинформируют о визите парламентариев в США
02:43
МИД: спецслужбы США стали чаще охотиться на россиян за рубежом
02:25
Press TV: в Иране назвали вузы США и Израиля легитимными целями
01:58
Новороцкий обвинил Евросоюз в отсутствии здравого смысла
01:26
В России впервые с 1991 года изменили ГОСТ на тетради
00:55
Самолет парламентской делегации России приземлился в Нью-Йорке
00:03
Над Россией в течение дня сбили 26 украинских БПЛА
23:37
Фицо пообещал заблокировать новые санкции против РФ из-за «Дружбы»

Посольство США на Украине выступило с загадочными фразами о депортации

В другой соцсети американского диппредставительства на Украине размещена запись с призывом проверить, на какой срок вам разрешено пребывание в США.
15 апреля 2025, 17:26
Реклама
Посольство США на Украине выступило с загадочными фразами о депортации
© Instagram*/usembkyiv

Посольство США в Киеве опубликовало в соцсетях короткую видеозапись с предупреждениями о возможности аннулировать визы. В нем содержатся сообщения «Ваша виза просрочена», «Ваша виза отозвана» и «Вы должны выехать».

Эти предупреждения подписаны от имени Марко Рубио. Следом было опубликовало еще одно видео, в котором приводится цитата американского госсекретаря: «Пребывание в США - не право, а привилегия».

В то же время в другой соцсети американского диппредставительства на Украине размещена запись с призывом проверить, на какой срок вам разрешено пребывание в США.

«Если вы превысите срок, установленный Службой таможенного и пограничного контроля США, это может привести к аннулированию вашей визы, депортации и/или запрету на будущие поездки в Соединенные Штаты», - сказано в сообщении.

Ранее президент Дональд Трамп заявил, что скоро примет решение о статусе временного пребывания украинцев в США.

Сообщалось также, что политические разногласия с главой Белого дома и ухудшение рабочих отношений с Владимиром Зеленским стали причинами ухода в отставку посла США на Украине Бриджит Бринк. В Вашингтоне уже подтвердили, что она оставит свой пост.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама