Лента новостей
Лента новостей
21:08
Видео
Язык мой - враг мой: как угрозы Зеленского Орбану настроили ЕС против Киева
20:36
Стоимость нефти марки Brent превысила $92 за баррель
20:07
Видео
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА
19:29
Видео
Опубликованы кадры удара по школе для мальчиков в Иране
18:52
Видео
Новак: цены на газ в Европе выросли на 70%, а в АТР почти вдвое
18:49
Видео
Расчет «Торнадо-С» разрушил переправу через реку в зоне спецоперации
18:44
Трамп отверг любые сделки с Ираном, кроме капитуляции
18:02
Путин провел совещание по оценке опыта, полученного в условиях СВО
17:58
В Кремле отреагировали на планы Финляндии отказаться от запрета на ЯО
17:57
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, наносящие удары по боевикам на земле
17:42
NBC News: Белый дом признал удары в районе школы для девочек в Иране
17:21
Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпийских играх
17:15
Видео
В Венгрии показали задержание украинских инкассаторов с 9 кг золота
16:51
Видео
Иран нанес удар возмездия по целям США и Израиля за гибель детей в Минабе
16:37
Уиткофф ожидает прогресса в переговорах по Украине в ближайшие недели
16:31
Видео
«Ланцет» уничтожил замаскированное орудие ВСУ на правом берегу Днепра
15:51
Катар не возобновит производство СПГ до прекращения боевых действий
15:43
Atlantic: Хегсет и Кейн признали проблемы с перехватом иранских дронов

Axios: Маск пришел в ЦРУ с разговором об эффективности работы

DOGE не получит неограниченный доступ к базам данных или внутренним системам ЦРУ.
01 апреля 2025, 06:41
Реклама
Axios: Маск пришел в ЦРУ с разговором об эффективности работы
© CNP, AdMedia, Global Look Press

Бизнесмен Илон Маск посетил штаб-квартиру ЦРУ для переговоров об эффективности работы, сообщает Axios. Основатель SpaceX курирует DOGE - федеральный департамент по сокращению государственных расходов.

DOGE не получит неограниченный доступ к базам данных или внутренним системам ЦРУ, как это было с другими ведомствами, пишет издание. Большая их часть является совершенно секретной.

Маска приняли директор ЦРУ Джон Рэтклифф и его заместитель Майкл Эллис. На встрече также присутствовала группа ведущих кадровых сотрудников ЦРУ.

В ходе встречи советник Трампа проинформировал должностных лиц ЦРУ о ключевых выводах, сделанных в ходе работы DOGE в других департаментах и ​​агентствах, а также о «способах, которыми эти уроки можно было бы осмысленно применить в ЦРУ».

По информации издания, в ЦРУ есть внутренняя команда DOGE, которая была сформирована после указа Трампа. В нее входят кадровые сотрудники ЦРУ. Эта группа работает уже несколько недель.

Источник сообщил, что Рэтклифф и его команда обсудили с Маском, как ЦРУ может повысить эффективность своей работы, не ставя под угрозу национальную безопасность. Еще одним вопросом, который обсуждался на встрече, были технологии.

Рэтклифф подчеркнул важность уважения к деньгам налогоплательщиков и обеспечения того, чтобы они расходовались разумно и целесообразно - на миссию ЦРУ по защите США, говорится в статье.

Ранее в DOGE предприняли ряд шагов по сокращению числа госслужащих и обоснованию их эффективности. Деятельность ведомства вызвала критику и конфликты, в том числе в Госдепартаменте и некоторых других федеральных ведомствах.

Реклама
Реклама