Лента новостей
Лента новостей
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

Додик заявил, что не боится санкций ЕС за визит в Москву на 9 Мая

Он подчеркнул, что приглашение на празднование 80-летия Победы считает «большой честью».
17 апреля 2025, 11:10
Реклама
Додик заявил, что не боится санкций ЕС за визит в Москву на 9 Мая
© Nedim Grabovica, Xinhua, Global Look Press

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что его не пугают возможные санкции со стороны Евросоюза в связи с предстоящим визитом в Москву на 9 Мая.

«Я хочу быть там в это время и поеду», - цитирует его Радио и телевидение Республики Сербской (РТРС).

По его словам, визит в столицу будет включать встречу «с одним из важнейших мировых лидеров». Также он считает приглашение лидера РФ Владимира Путина на 80-летие Победы «большой честью» для себя. Додик добавил, что важно сохранять память о датах, связанных с антифашистской борьбой в Европе в годы Второй мировой войны.

Недавно он уже был в Москве, где по традиции посетил Могилу Неизвестного Солдата и встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

Посетить Москву на 9 Мая и принять участие в праздничных мероприятиях планируют также более 20 зарубежных лидеров и глав правительств. Среди них - председатель КНР Си Цзиньпин, абхазский лидер Бадра Гунба, премьер-министр Индии Нарендра Моди, лидеры Кубы, Бразилии, ряда стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона, президент Сербии Александр Вучич и словацкий премьер Роберт Фицо. Фицо также считает, что никто не может приказывать ему, куда ехать, а куда - нет.

Запугивать возможными «последствиями» тех, кто поедет на Парад Победы в Москву, стал Евросоюз. Глава евродипломатии Евросоюза Кая Каллас открыто заявила, что ЕС требует от всех стран-кандидатов не присутствовать на мероприятиях, посвященных Дню Победы, в российской столице. Она призвала больше ездить на Украину, «чтобы продемонстрировать европейскую поддержку».  

Реклама
Реклама