
FPV-дрон на оптоволокне уничтожил танк ВСУ в курском приграничье

Минобороны России сообщает об уничтожении украинского танка расчетом FPV-дрона на оптоволоконном управлении в курском приграничье.
Передвижение украинской техники на линии боевого соприкосновения, в числе которой был и этот танк, вскрыли разведчики группировки войск «Север».
В российском оборонном ведомстве отметили, что танк удалось обездвижить в результате прямого попадания еще до появления в воздухе оптоволоконного FPV-дрона. Он уже добил остановленную боевую машину.
Ранее сообщалось, что оператор беспилотного летательного аппарата сжег украинский танк Т-64 в зоне ответственности группировки войск «Запад». Противник пытался прятать танк в лесистой местности, но российские военнослужащие все равно смогли его обнаружить.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.