Лента новостей
Лента новостей
13:56
Видео
Экс-водитель скорой рассказал, как спас «Град» от множества дронов ВСУ
13:45
Транзит российского и белорусского зерна запретили в Эстонии
13:44
Россия высылает венгерских дипломатов в качестве ответной меры
13:01
Видео
Песков отметил, что Украина за год не стала ближе к переговорам
12:58
Видео
Минобороны показало бои за Нестерное, Рубленое и Высокую Яругу
12:53
Украина планирует закрывать «дыры» в бюджете за счет граждан Европы
12:35
Российские войска сожгли центр «Технологий Будущего» в Одессе
12:28
Пассажиров рейса Flydubai планируют наградить за гражданский героизм
12:14
В России в 2027 году увеличат маткапитал на первого ребенка
12:06
Видео
Корабли Тихоокеанского флота прибыли в Индонезию
11:49
К школьным протестам во Франции присоединились студенты
11:45
ВС РФ взяли под контроль три населенных пункта в Харьковской области
11:43
В России создан дополнительный эшелон ПВО на предельно малых высотах
11:17
Видео
Робот помог хирургам госпиталя Вишневского удалить опухоль на почке бойцу СВО
11:01
Видео
ФСБ задержала трех участников бандформирований Басаева и Хаттаба
10:56
Видео
Штурмовик Леон: в Егоровке любые руины могли скрывать фортификационный узел
10:55
США не пригласили ключевых союзников на встречу по НАТО
10:31
Видео
Горемыкин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» Ольге Богдановой

Лавров провел телефонный разговор с Рубио

Госсекретарь доложил министру о контактах, которые у того состоялись в Париже с представителями Франции, Украины и других европейских стран. По словам Рубио, они прошли в русле обсуждений Москвы и Вашингтона.
17 апреля 2025, 22:15
Реклама
Лавров провел телефонный разговор с Рубио
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио. Об этом сообщили сегодня, 17 апреля, в российском внешнеполитическом ведомстве.

Госсекретарь проинформировал министра о контактах с представителями Украины, Франции и ряда других европейских стран, которые состоялись в ходе его поездки в Париж. По его словам, переговоры протекали в направлении актуальных обсуждений Москвы и Вашингтона, уточнили в МИД РФ.

«Министр и Госсекретарь условились поддерживать оперативную связь, в том числе в свете планируемых американцами и европейцами встреч с украинской стороной на следующей неделе», - сообщили в пресс-службе ведомства в заключение.

Отмечается, что Сергей Лавров дал понять, что российская сторона готова и далее продолжить контакты с Соединенными Штатами по вопросам украинского кризиса.

По словам Рубио, переговоры с европейскими партнерами проходили в том числе в духе недавней встречи президента России Владимира Путина и спецпосланника американского президента Стива Уиткоффа.

Напомним, она состоялась в Санкт-Петербурге 11 апреля и продлилась 4,5 часа. В результате американский представитель заявил, что в процессе обсуждения договоренности о мире на Украине речь идет о гарантиях безопасности и об отказе от планов по принятию Украины в НАТО.

Реклама
Реклама