Лента новостей
Лента новостей
01:14
На Украине раскритиковали план США по урегулированию конфликта
00:26
NYT: в США молодежь стала массово увлекаться православием
00:00
Минобороны запустило спецпроект к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
23:44
Видео
Путин заявил, что продолжительность жизни может составлять и 150 лет
23:22
Видео
В России стала массовой схема по аннулированию сделок с квартирами пенсионеров
22:33
Видео
Волгоград на один день сменил название в честь годовщины начала операции «Уран»
21:38
Reuters: план США включает территориальные уступки Киева в пользу России
20:55
Видео
Путин призвал не допустить зависимости от иностранных нейросетей
20:18
Видео
Путин поручил сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ
19:36
В Германии ожидают сокращения 150 тысяч рабочих мест
19:02
Видео
Антропоморфный робот сплясал перед Путиным зажигательный танец
18:49
Видео
Пленный из ВСУ: командование не забирало раненых в Красноармейске
18:22
Юрист назвал условия получения пенсии в 80 тысяч рублей
18:04
Ходорковский* внесен Росфинмониторингом в перечень террористов
17:48
Видео
Зенитчики сбили два самолетных беспилотника ВСУ на Ореховском направлении
17:44
Трамп поссорился с фон дер Ляйен в Вашингтоне
17:32
Воробьев доложил Хуснуллину о развитии Подмосковья
16:54
Видео
Эксперт: Литва забыла проконсультироваться с экономистами при закрытии границы
В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором
© krksledkom, Telegram

В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором

Единственным выжившим ребенком в семье остался 7-летний мальчик, который в момент трагедии был в школе. Сейчас он помещен в соцучреждение.
18 апреля 2025, 08:10
Реклама
В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором
© krksledkom, Telegram

Следователи задержали еще двоих фигурантов уголовного дела о жестоком убийстве троих детей собственной матерью, которая зарубила их топором. Об этом пишет 360.ru.

Против 40-летнего отца семейства возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе СК Красноярского края. Сотрудники ведомства установили, что в течение семи лет отец систематически избивал сына, 7-летнего мальчика, четвертого и единственного оставшегося в живых ребенка в семье. Во время трагедии он находился в школе.

«Установлено, что у мальчика в 3-летнем возрасте был сломан нос, неоднократно в 2024 году ребенок появлялся в школе с телесными повреждениями в виде гематом и ссадин», - говорится в сообщении.

Сейчас ребенок помещен в соцучреждение. Ему оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. 

Также задержана инспектор по делам несовершеннолетних. Она подозревается в нарушении должностных инструкций и бездействии, которое привело к трагедии. Она не организовала беседы с представителями медицинских организаций и органов образования, не установила факт наличия у матери детей психического расстройства.

«Ограничилась проведением беседы с отцом и однократным посещением семьи по месту жительства», - сообщили следователи.

Напомним, что на днях стало известно об ужасной трагедии - мать зарубила топором 4-летнюю дочь и двух сыновей - 8 лет и 7-месячного младенца. По словам родственников, женщина в последнее время вела себя странно, например, уходила гулять в ночное время суток, ссылаясь на усталость. Позже следователи выяснили, что фигурантка уголовного дела в течение шести лет состояла на учете в психоневрологическом диспансере - у нее было выявлено психическое расстройство.

Реклама
Реклама