Лента новостей
Лента новостей
12:44
ВС РФ поразили топливно-энергетической и портовой инфраструктуры Украины
12:19
ВВС Израиля ударили по югу Ливана после прекращения огня в Иране
12:17
Видео
Эксперт допустил снижение цен на нефть без возврата к уровням начала года
11:53
Видео
Фонд «Защитники Отечества» и Минкультуры подписали соглашение о сотрудничестве
11:42
Видео
В Петербурге задержали пытавшегося продать запчасти подлодки за рубеж
11:29
Макрон призвал распространить ближневосточное перемирие на Ливан
11:15
СВР: Евросоюз тайно стремится к разработке ядерного оружия
11:08
Видео
«Трамп моргнул и пошел на попятную»: эксперт о стремлении США к миру с Ираном
10:51
Путин присвоил поэтессе Рубальской звание народной артистки России
10:29
Видео
Дроноводы уничтожили HMMWV и опорники ВСУ на Краснолиманском направлении
10:27
Видео
Опубликованы кадры последствий наводнения в дагестанском селе Мамедкала
10:24
Краснов назвал суды России лучшим местом, чтобы добиться справедливости
10:01
Видео
В Крыму задержана украинский агент, координировавшая ракетный удар по парому
09:45
Россия не стала извиняться перед США за вето по вопросу Ирана
09:34
Видео
В Госдуме объяснили антитрамповские выпады Зеленского
09:22
Видео
Боевики ВСУ перед отступлением заложили «шишки» в Запорожской области
09:21
Трамп заявил о возможном наступлении «золотого века» на Ближнем Востоке
08:44
Топливный кризис привел к отмене внутренних авиарейсов в Великобритании

В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором

Единственным выжившим ребенком в семье остался 7-летний мальчик, который в момент трагедии был в школе. Сейчас он помещен в соцучреждение.
18 апреля 2025, 08:10
Реклама
В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором
© krksledkom, Telegram

Следователи задержали еще двоих фигурантов уголовного дела о жестоком убийстве троих детей собственной матерью, которая зарубила их топором. Об этом пишет 360.ru.

Против 40-летнего отца семейства возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе СК Красноярского края. Сотрудники ведомства установили, что в течение семи лет отец систематически избивал сына, 7-летнего мальчика, четвертого и единственного оставшегося в живых ребенка в семье. Во время трагедии он находился в школе.

«Установлено, что у мальчика в 3-летнем возрасте был сломан нос, неоднократно в 2024 году ребенок появлялся в школе с телесными повреждениями в виде гематом и ссадин», - говорится в сообщении.

Сейчас ребенок помещен в соцучреждение. Ему оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. 

Также задержана инспектор по делам несовершеннолетних. Она подозревается в нарушении должностных инструкций и бездействии, которое привело к трагедии. Она не организовала беседы с представителями медицинских организаций и органов образования, не установила факт наличия у матери детей психического расстройства.

«Ограничилась проведением беседы с отцом и однократным посещением семьи по месту жительства», - сообщили следователи.

Напомним, что на днях стало известно об ужасной трагедии - мать зарубила топором 4-летнюю дочь и двух сыновей - 8 лет и 7-месячного младенца. По словам родственников, женщина в последнее время вела себя странно, например, уходила гулять в ночное время суток, ссылаясь на усталость. Позже следователи выяснили, что фигурантка уголовного дела в течение шести лет состояла на учете в психоневрологическом диспансере - у нее было выявлено психическое расстройство.

Реклама
Реклама