Лента новостей
Лента новостей
10:06
Отряд кораблей Севфлота во главе с «Иваном Папаниным» вышел в поход в Арктику
09:38
Уголовное дело против Ильи Трабера прекратили
09:07
Джокович впервые за 20 лет проиграл в первом круге «Большого шлема»
08:32
В Венгрии поднимали истребители из-за пролета угнанного самолета к АЭС
08:06
WP: Пентагон тайно нанимает блогеров для ведения «культурной войны»
07:43
Двое охотников попали в больницу на Камчатке из-за нападения медведя
07:27
КСИР заявил о поражении американского дрона MQ-9 над Ормузским проливом
07:14
Из-за наводнения в Гранд-Каньоне пропало без вести 15 человек
06:48
Видео
«Глаза артиллерии»: оператор БПЛА о работе на Ореховском направлении
06:19
Видео
Во Владивостоке возведут часовню в память о морпехах 155-й бригады ТОФ
05:55
Видео
Атомные лодки и золото Колымы: как Владивосток готовят к ВЭФ
05:30
Минфин США анонсировал еженедельное введение санкций против Ирана
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
04:40
В МИД России назвали «выстрелом в ногу» визовые ограничения ЕС
04:15
Мирошник объяснил нежелание Киева забирать тела погибших солдат ВСУ
03:49
Единый госсервис для устройства питомцев из приюта создадут в России
03:13
Принц Лихтенштейна тайно изменил порядок престолонаследия
02:41
Кравцов: Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах

В посольстве КНР приняли потомков ветеранов из РФ, воевавших с японскими захватчиками

В торжественном приеме участвовала делегация военного ведомства РФ во главе с заместителем министра обороны генерал-полковником Александром Фоминым.
19 апреля 2025, 15:24
Реклама
В посольстве КНР приняли потомков ветеранов из РФ, воевавших с японскими захватчиками
© Минобороны России

В посольстве КНР в РФ состоялся торжественный прием потомков российских ветеранов, воевавших в Китае с японскими захватчиками, по случаю 80-й годовщины Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам.

В вечере приняла участие делегация российского военного ведомства во главе с заместителем министра обороны Российской Федерации генерал-полковником Александром Фоминым.

«Наши страны объединяют долгие годы дружбы, основанной на добрососедстве, взаимном уважении, учете интересов друг друга, настрое на плодотворное сотрудничество, а также на общих взглядах по наиболее важным международным вопросам», – заявил Фомин.

Он подчеркнул, что история России и Китая, а также вооруженных сил – неразрывно связаны, а в борьбе с немецким фашизмом и японским милитаризмом страны были союзниками. 

В свою очередь посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй отметил, что Россия и Китай на фоне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне намерены и далее укреплять стратегическое взаимодействие.

«Россия и Китай будут непрерывно укреплять стратегическое взаимодействие, защищать мировую справедливость», – сказал он.

В посольстве организовали выставку, на которой были показаны исторические фото дружбы советских и китайских военных. На праздничном банкете перед гостями выступил Академический ансамбль песни и пляски российской армии имени А.В. Александрова.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама